Сад и огород
Сегодня впервые в жизни решила посеять семена цветной капусты не в мини-парничок, а сразу в грунт. Не зря ли?
Вот так мы в Сибири и живем, бутылки выращиваем. Вон какие большие выросли. А если серьезно см. внутри

Танечка, уверяю тебя, абсолютно не зря. Я такой способ у нас знаю очень давно. Соседка по даче всю капусту так выращивает. Она делает сразу лунки глубокие, подкармливает и вот так под бутылки садит. Потом лишние удалит, и окучивает потихоньку, всегда с капустой. Вот толькоу нас что то холод пообещали на недели. Так что бутылочки пока не откручивай. А у тебя красиво получилось.
Сибирь большая, сам в ней живу)) ) Если на Алтае или в Хакасии - думаю нормально, а если севернее - рановато, ещё бы деньков 10...
У нас в Подмосковье такие бутылки тоже прекрасно растут! А если их ещё лутрасилом укрыть, то и заморозки не страшны
проще наверно просто под полиэтиленом, я тоже так пробовал. мороки больше, а под пленкой можно и биотоплива разместить побольше. хотя и этот метод не плох, т. к. при сильном морозе можно накрыть сверху хоть старым одиялом, не замезнет. а теплее станет откроете пробки и не с горит. тем более ц. капуста догонит до созревания. удачи вам.
Кто не рискует, тот не собирает хороший урожай. Мы пользуемся такими парничками давно, но у нас теплее. Я думаю, надо проверить на собственном опыте, убедиться что к чему.
Я Вам с Кубани тепла пришлю. У нас уже жарко
если вам будет удобно в случае сильного похолодания накрыть еще чем-то, то не зря.
Хоть и не в Сибири живу, а в Москве, но на даче в подмосковье так тоже выращивают и тыквы и огурцы.