Сад и огород
Когда надо сажать рассаду перца?
В феврале!
Свекровь сеяла в январе
Если балгарский перец вы имеете ввиду то в первой половине февраля. Так делают дачники в нашем городе
В феврале, начале марта.
У меня так повелось, что перцы- 23 февраля, а помидоры -8 марта. Конечно, не в самый праздник этим занимаюсь, а плюс-минус 1-2 дня.
Я сажаю перец в горшки с цитруссовыми почти круглый год семена всходят и плодоносят. Если хотите ранний урожай, высевайте пораньше, можно высевать и в ноябре, но нужна подсветка.
В начале марта. Но если зудит (а именно так оно всегда и бывает) , то в конце февраля.
Мы в этом году провели эксперимент (точнее, удовлетворение зуда, на самом деле) - часть постадили в конце февраля, часть - в середине марта. Семена из одной партии, я бы даже сказал, из одного пакетика.
После высадки в грунт, более поздняя рассада в росте перегнала февральскую, хотя в остальном (цветение и плодоношение) особой разницы не заметили.
Читал много мнений, что это из-за того, что в самый ответственный момент своего роста, февральский сеянец находится в неблагоприятных условиях по освещённости, да и закалку он проходит позже оптимального срока, перерастая тот возраст, когда закалка только во благо.
я в этом году сажала и перцы и баклажаны 15 марта помидоры 20марта так у меня баклажаны спеть начали раньше помидор все в открытом грунте теплицы нет Самара
Умничка, еще лето, а она мечтает о следующем. Семена перца не теряют всхожесть 2-3года, если остались, можно использовать и прошлогодние. Высевают перцы в феврале- марте, а дальше пикируют, рассаживают, а рассаду сажают в теплицы или в открытый грунт в конце мая- июне. Чтоб на следующий год выросли преогромные
Февраль - само оно.
По настроению....
Лучше - конец февраля, но не позднее начала марта.
я сею в январе. после каникул