Сад и огород

Оцените рассаду перцев и томатов

Знаю что все плохо, т.к. места вообще нет :( . но все же. Главный вопрос - выживут вообще или нет?
p.s. - помидоры высокорослые

Зря паникуете. нормальная рассада. Помидоры высаживайте полулежа, засыпая стебель. так они довольно быстро нарастят мощную корневую систему.
Ирина Дейкун
Лучший ответ
Среднестатистическая рассада так и выглядит .. вы похоже плохой рассады не видели ..
Анатолий Хван
помидоры в холод (10-15 градС) , остановит рост и станут крепче. Перцы в норме.
Нормальная рассада, помидорчики немного вытянулись, но ни чего страшного, сделайте на улице небольшой рассадничек и высадите их туда под пленку, пока до посадки они придут в норму или атлетом полейте они вверх перестанут расти, а начнут наращивать толщину и куститься начнут, я уже проверила, так как у меня помидоры немного побольше ваших уже цветут, а некоторые уже с помидорчиками, я свои давно на балкон выставила и даже на ночь не заношу.
На сегодняшний день рассада нормальная. Вопрос встречный- какой у неё возраст и когда высаживать будете и куда. Заодно и регион- это интересно.
Денис Таранов
я б вам свою рассаду показала, вот там реально есть над чем переживать..
Как-то на днях на ответах одна дама делилась, какая у нее хорошая рассада, так там под каждым помидором по 2 подпорки по 0,5 м. стоят, вытянулась, а здесь более-менее нормально.
Хорошая рассада.
Руслан Мизюк
по мне - так мало света .
выживет, но не вся хорошо .
Оценила. Рассада нормальная..
Алексей Шастин
Рассада нормальная. ! не переживайте !. Посадите её поглубже, не забудьте покрепче обжать с землёй, корешочки.
Aliya Ikhlasova
такую рассаду можно сразу подвязать к палочке, чтобы не падала, а отрезать верхушки и укоренять категорически нельзя: во-первых черенок не наберёт полноценных корней, а " обрубок" с корнями превратится в обросшую "пальмочку" и не даст полноценных плодов
Горшки огромные - места занимают много, рассада несколько вытянута, но не критично. При распикировке недостаточно заглубили (семядоли высоковато) Вот мои (стаканы из-под ряженки, сметаны, простокваши объемом 0,4-0,5 л)
Татьяна "
Хорошая рассада. Не волнуйтесь. Вытянувшиеся томаты я высаживаю лежа. Даже лучше так, потому что больше корней даст, хороший урожай будет. Перчики тоже хороши. Удачи!
Рассаду оценила на +5!
Перчики хорошие, а помидорчики, мне кажется немного вытянулись, подсветка нужна, есть хороший способ увеличить количество рассады, отрезать верхушки и поставить в воду, за 10 дней дают хорошие корни, можно сажать, попробуйте несколько штук, может на следующий год меньше рассады надо будет делать
очень хорошая рассада
Хорошая рассада, когда высадите, очень быстро примет отличный вид!!!
Фарид Нуриев
все замечательно, высаживайте
Я б даже сказала что отличная рассада, если ее сейчас посадить в тепличку, и заглубить до первых настоящих листьев, то у них образуется мощная корневая система, и к высадке в грунт ваши томатики будет неузнать, они станут толстыми и крепими, а если они и посажены рано, то и бутоны уже появятся! перцы обычные, не переживайте, к высадке еще подрастут. В прошлом году такие на рынке в мае продавали, а вашим еще месяц расти! По поводу перцев хочу дать совет, растите их в защищенном грунте, высадите их в теплицу после помидор, и пусть там растут, они очень тепло любят, я на своем опыте убедилась.
лукавите! похвастаться захотелось)) ) помидорки вон какие жирненькие, загляденье)))
Сергей Валов
Рассада вполне приличная, немного помидоры вытянутые, но ничего страшного, возможно они высокорослые. В грунте все наладится.
Крис Фантом
Рассада как рассада. У меня точно такая же. Я тоже переживала, а теперь не нарадуюсь.
Почему же не выживут?
В неплохом состоянии, у нас и слабее бывали. Ничего, собирали потом достойный урожай. Укрепятся на грядках. Проблемы не вижу, все вполне нормально.