Сад и огород

посадила вчера нарцисы,тюльпаны,ирисы,крокусы,мускари!Сегодня знакомые сказали очень рано,погибнут!правда?Ногинск

Ахмет ****
Укоренение тюльпанов лучше проходит при 5-7°С, поэтому в средней полосе оптимальными сроками посадки считается период с 15 сентября по 5 октября. Техника ее сходна с посадкой нарциссов. Не переживайте, все приживется и порадует вас весной.
Tolya Potagin
Лучший ответ
Ахмет **** спасибо большое,очень надеюсь!!!
Немного рановато. Но особого тепла уже вряд ли будет. У меня иногда проростают до снега, но ни разу не погибли!
Удачи в цветнике! )))
Айдана Аскеева
Рано только в отношении тюльпанов. Почитайте на серьёзных цветочных сайтах и всё поймёте.
Балжан Досова
Рано. Надо конец сентября-начало октября
Ахмет **** теперь пропадут??
для всех, кроме тюльпанов - самое оно
тюльпаны лучше бы попозже, но если посадили достаточно глубоко - все будет нормально (ведь не гибнут же тюльпаны, которые вообще не были выкопаны)
Елена Абрамова
Ахмет **** на глубину примерно 10 см от донца!что скажите???погибнут луковицы???
это спорный вопрос.
рано иль не рано, главное чтоб не забыть высадить.) )
обычно высаживают поздно как чеснок на озимь. Это делается для того чтоб предотвратить заболевание грибковые, а также поражене личинками
Галина Радова
Погибнуть конечно не погибнут. Все будет хорошо. Даже если вдруг прорастут из земли, не страшно. У меня вообще мускари всегда прорастают осенью, когда они на одном месте растут. И вообще выкапывать луковичные можно раз в несколько лет, только чтобы рассадить и пересадить на более удобренное место. И тюльпаны нужно выкапывать, чтобы они вторую во половину лета заложили хорошие цветочные почки. Для этого их хранят строго определенное время при строго определенной температуре (+/- 2 градуса)
посадили и посадили, что теперь опять выкапывать! Всё будет цвести, не погибнут! Всё будет хорошо!
Привет Богородчанам! ) Цветущий город, цветущая дача) Со всеми согласен.
злые языки, завидуют наверное