Все зависит от места, от почвы. от исходного посадочного материала... .
самое раннее 10 лет, ну а если плоховато, да зона не та, то и через 50 не будет....
Сад и огород
Через сколько лет начинает плодоносить Кедр после всхода?
Я слышал цифру 50 лет....
если нужны кедровые орехи. то можно и кедровый стланик купить, он правда дорогой но плодоносить будет через лет 5, а кедр и через60 лет может начать плодоносить
С 25 лет массово, а с 15 одиночные шишки. Если привить на сосну, то плодоносить начинает лет на 10 раньше.
от 10 лет начинает и с годами урожай увеличивается. но самый лучших период начинания с 30 летнего периода .
тоесть чем старше тем лучше плодоносит.
Нашему кедру 15 лет и в этом году впервыые увидели 2 шишки, очень высоко, какого они качества не знаем
Кедр плодоносит с 40-50 лет.
Кедр — долгожитель, живет 550 лет, в литературе приводятся сведения и о 800-летних деревьях.
ровно 15 ...привитый раньше - 7
лет через 50-70
Скажу точно, т. к. посадили у себя на даче в честь рождения сына. Сыну этой осенью исполнилось 29 лет. Кедровые шишики собирали уже второй раз по два ведра...)
Лет через 30-35
не мения 50 лет это точно!
А я думаю лет через 20, как и финиковая пальма, при благоприятных условиях. т. е. на солнце и не в горшке.