Сад и огород
На какой год начинают плодоносить плодовые деревья?
Никогда однолетка не начнет плодоносить одновременно с 3-леткой, даже если их одновременно посадить. Все деревья по разному вступают в плодоношение. По моему опыту-позже всех груши. Но даже вишня у меня только на 3й год начала плодоносить и то -слёзы, по 5-7 ягод. Я даже не пойму, нравится ли мне сам сорт. А яблонька одна на карликовом подвое на второй год зацвела, но заморозок был, ничего не завязалось, как я ее не кутала в лутрасил. От сорта много зависит тоже. Колоновидные и карлики быстрее начинают
У 3-летки корни более развиты. А на какой год начинают плодоносить, можно сказать лишь примерно, от многих условий зависит, механики с точными цифрами здесь нет.
У меня яблоньки молодые несколько раз цвели и давали завязи, но потом эти завязи сбрасывали, до плодов не доходило. Рано им еще было )
Да все по разному Вишни на 3 год яблони на 5 НО и от сорта зависит Бабушкино только на 8-10 год цветет Однолетки лучше приживаются
У нас есть одна яблонька, посадили 10 лет назад, в прошлом году дала первые 6 яблок. В чего ей надо хрен ее знает. Сорт именно тот который покупали
на 4 привитые
Ответы не совсем верные .Всё зависит от сортов. Сильнорослые деревья на 3 - 5 год, полукарлики (которые сейчас в основном и продаются) на 2 -3 й, карлики на второй. Но это не массовое плодоношение, а первичное. Массовое начинается если к этим годам прибавить ещё пару лет. Также зависит от правильности посадки - если вы при посадке заглубили корневую шейку то урожая можете вообще не дождаться.
по-разному... на второй-третий... грушу жду уже шестой год
например привили весной этого года. плодоносить будут в 2017 году и то смотря какие деревья и сорта. можно и в 2016 году, но дерево будет ещё маленькое и слабое. а смысл в том что готовый плодоносящий саженец стоит потому дороже, что например тут спрашивают как прививать, но расскажите всем пошагово чуть ли не по минутно и не из интернета, хотя спрашивают в интернете. а всё равно покупают и сами мало кто прививает. далее...
все знают что почти все деревья невозможно укоренить черенками. я тоже не знал пока не узнал что есть любая химия способная укоренить даже с черенка листа, но нужно терпение.
грубо говоря, на 4-5 год