Сад и огород

Почему не плодоносят плодовые деревья?

Виктор в чем-то прав. Я бы даже сказала - слышал звон))) . Действительно для плодоношения нужны горизонтальные ветки. Если вы не достигли этого обрезкой, то есть способы привязки на вегетативный период в опорам для пригибания к земле и приемы рассечения коры. Это все делается для того, чтобы предотвратить отток пластичных веществ вниз. А не чтобы сделать деревцу больно. Если веществ будет достаточно, будут заложены условия для плодоношения.
Диана Маханова
Лучший ответ
не доросли...
Mascha ........
Есть куча причин. Темно, плохая почва (не хватает удобрений), близко грунтовые воды, слишком загущены (не делаете обрезку) и т. д. Купите спец. лит-ру и читайте, что вам подходит
Ве
Вероника
смотря какие, есть те, что плодоносят через год, есть неправильно обрезанные, бывает что цветки погибают соответственно и плодов нет)
Если МО то: в прошлом году было активное плодоношение, в этом году следовательно год отдыха.
Женя Касицин
Бывает такое. Когда-то была телепередача на эту тему. Так вот, что запомнил: этому дереву нужно сделать больно - подрезать ветки, повесить на ветки тяжёлые предметы, чтобы они наклонились к земле и на следующий год Ваше дерево зацветёт.
Время Перемен
Почитай в нете именно про ваши деревья.
видимо еще не время. некоторые тока через 10 лет плодоносят. например яблоки.
не привиты?
может они вовсе и не плодовые
А. Потому что еще в прошлом году у них кончились все плоды!
Б. Они плодоносят.. . но всегда в чужом саду
В. И воопще.. . пусть немного поживут в свое удовольствие!