Сад и огород
А где вы заказываете посадочный материал?
В Москве в институте растениеводства или в Пущино Московской обл. в институте биологии или в заокской семинарии
Нигде !!!Предпочитаем весной ездить по питомникам и покупать не кота в мешке (заказ по почте ) а реальные растения те которые радуют глаз !!!Например здесь ::::
За такой красатой и не лень в 2 конца 140 верст проехать !!!

В компании Русский огород.
Заказываю в Сады России ( бывший Сад и огород) , пока еще не промахнулась (тьфу-тьфу) , кроме собственных ошибок в посадке. Мне удобно- близкий регион, схожий по климату, а в местном питомнике- даже сорт иногда сказать не могут толком.
я всегда заказываю в бест. мос-ру хорошо все доходит

"Мир Увлечений"
"Подворье"
"Для вас"
"Чудо клумба"
интернет магазины с почтовой доставкой
"Подворье"
"Для вас"
"Чудо клумба"
интернет магазины с почтовой доставкой
12 лет заказывали семена и саженцы в фирме нпо сад и огород, которое сейчас называется Сады России. Семена у них хорошие, но саженцы постоянно пересортица, в итоге вырастает совсем не то, что рекламировалось. По рекламации довысылали, но опять не то, что в заказе. Это было в грушей краснобокой, виноградом, клематисом. На бирке названия соответствуют, но вырастает совсем не то. Не стала в фирму выставлять претензию, т к по видимому это уже у них система. Больше заказывать не решаюсь.
Сам расылаю Почтой России.
И в питомник сами приезжают, кто посостоятельнее .
Большой спрос на крупномеры и многосортные плодовые.
На фото -- удачный эксперимент с низкорослыми грушами.

Первый раз заказала в этом году в Русском огороде. Всё пришло хорошего качества.
НПО "Сады России ("Сад и огород")
454080, г. Челябинск, проспект Ленина, 64
Call-центр (тел. /факс) : 8(35254)77777
E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru
http://sad-i-ogorod.ru/page/kontakt.html
Call-центр (тел. /факс) : 8(35254)77777
E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru
А я часто заказываю в интернет-магазинах : Садовый мир, Флос, есть еще несколько, но здесь цены вполне приемлемые.