Сад и огород

Вы уже поддались искушению и начали покупать посадочный материал ?

Что купили? Это была запланированная покупка или импульсивное желание купить? Похвастайтесь своими приобретениями ! )))

Интернет-магазины завалили своей рекламой и каталогами. В магазинах уже месяц идет ажиотажная скупка посадочного материала. Вы уже поучаствовали в этом ажиотаже или сдерживаетесь ?

Как храните купленный материал или все в горшках на окнах уже ?
Cash Cash
Да, закупаю с осени. И всё равно тянет в магазины пошарить что нового. Сад новый, посадок пока немного и это растения которые ещё вырастут, план только будет, но аппетиты все точно не влезут.
Конечно, нужно покупать растение под место, а не искать место под растение, но так не получается.

Многое прикопано в горшках до весны, розы, виноград, полученный осенью. Корневища из пакетов с прошлой весны пока сидят на грядах в ожидании мест, что-то не принялось, что-то пересорт.

Прездаказы в магазинах на пару яблонь, абрикос, сосны, чубушники, сирень Красавица Москвы, розы, айву Гейша Герл - то, что не купить весной, раскупают быстро или надо искать. Заказ на глицинию Blue Moon, хочу попробовать а так дешевле.

Сейчас планово докупила семена, хотя не все.
Купила пару древовидных пионов, ищу конкретно сорт Белый нефрит, но именно с ним у меня не получается. Ясно что это китайские, 99% будет не то, но пока так. Им нужен холодный старт, посадила в горшки на балконе.

Стараюсь сдерживаться, многое уже посадила, либо интересует то, что только под заказ потому легко прохожу мимо, но:

Пара дешевых роз. Тоже будет пересорт скорее всего, но хочется.
Яблоня Московское ожерелье, очень захотелось.
Пару корневищ, флокс Уральские Сказы (который продается как Ferris Wheel) кочедыжник, лилии.
Всё сажаю в горшки.

Хочу черешню. Раньше считала что не стоит, но Брянская розовая глянулась в магазине и внезапно на следующий день сестра попросила посадить. Возьму её и позже пару в питомнике, Ипуть или Овстюженку хотя опыта ноль.
Зимой меня просто сорвало на нимфеи. Пруда нет, он в планах. Есть бадья из досок 2 м2 где растут 3 молодые нимфеи (Alba, Attraction. Chromatella), зимуют в дренажном колодце в горшках. Уже приехали 2 корня (Perry's orange sunset и Lemon meringue), едут ещё 2 (Almost black, Gloire du temple sur lot). Сидят в горшочках и банках на балконе. Хочется ещё 2-3 сорта, но их пока не нашла или они неприлично дорогие. Возможно придётся избавиться от одной Attraction, у меня её 2 штуки.

Сейчас питомники пока не открыты, вот потеплеет и начнётся безумство.
Анатолий Молчанов
Лучший ответ
Держу себя в узде. Семена купила еще месяц назад, полным-полна коробушка.
Посадочный материал в коробочках и пакетиках покупать не буду, много всего уже высажено, не надо больше.
Владимир Цой
Cash Cash А я решил себя держать... Держал... Не удержал !!!)))))))
4 саженца розы уже в холодильнике В марте еще появятся Еще лилии заказаны
Пока только семенами закупились, саженцы у нас пока не продают. Да и куда их такую рань покупать, а потом мечись с ними. Мы и в апреле успеем купить. Но думаю что мало что буду покупать. Сад уж так забит, что курочке клюнуть некуда, не то что бы ещё что то воткнуть. Будем смотреть если что не переживёт зиму, тогда будем искать замену. Но у меня уже в подвале ждут своего часа три саженца винограда, ещё зимой прислали по заказу.
Уже посеяла семена помидоров от Наталья Щербинина (Балуева) 55 лет, Минусинск, Россия, от Евгения и помидоры ) с. Поливянка (Песчанокопский район), Россия. Гортензии и клематисы-княжники жду весной и осенью жду от Натальи Поповой ( Поляковой) 36 лет, г. Усмань (Усманский район), Россия. Пока это. Но ещё хочу заказать в Садовом мире ирисов. Ну и весной- понятное дело при продажах рассады планирую купить ирисов-у нас продают с цветками, чтоб видеть, что покупаешь)))
Гульнара Д
Вчера стояла и облизывалась на белую смородину и клематис Горный. Но купила земли Терра вита и уехала....
Ах да, ещё жду саженцы в марте ( уже и забыла, что именно- кажется, венерин башмачок, жёлтый аконит....
Замира Куртиева Клематис горный в Подмосковье зимует с укрытием?
Мне повезло) времени не было это делать, вообще. Будни на работе, все выходные на лыжах и на соревнованиях. Вот сегодня перерыв, прогуляла соревнования, дождь, думаю как мужа в магазин соблазнить съездить....
Cash Cash Да, тоже в январе-начале февраля работал без выходных. А тут вот поддался искушению...
Хочу только клематисы белые и спирею все ни как не приобрету --типа Грифшейм)) серая. Поправьте меня Дельфинчик))) лук - севок жду от частника семейный 3 лучших сорта из нашего региона сибири. а так много денег вбухала в растюхи. но стала на клумбах трава побеждать и я не знаю как быть.... полоть все нет времени. клумбы меньше оставить или совсем извести и посадить клубнику. доход будет и проще уход.
Марет Тангиева Как вариант что бы не полоть) Под камнями черная нетканка
Cash Cash Да а чего тут поправлять то? Спирея серая Грефшейм. Хорошее растение.
Зашёл в семенной магазин, очередь ещё не сильно большая. интерес пропал. подожду когда побольше будет. тогда и начну покупать.
За зиму столько всего набрала, а еще весенние покупки... Уже растут астры, см 5 ростом, чекалкин орех, глициния блю мун, перчики острые 5 сортов - чилли-вилли, колокольчики, морская звезда, армянский цицак и тайский без названия. Астра будет расти в горшках и выглядеть вот так. Хотелось бы знать название сорта, семена подарили...
Albert Armanig
Хотел закупиться Лилиями, Лилейниками, Розами и так далее. Но так как земля не распашена и дерн, так что пока перерыв. И так делаю грядки короба, так как грунт - дрянь. В общем в этом году только подготовка и планирование участка.
Закупился только семенами помидоров, перца, огурцов, зелени и прочего. И когда закупился, рассаду посадил, полез на второй этаж и там куча семян, теперь вот гадаю что делать.
Даша Игонина
кроме семян ничего не покупала. еще с осени в прикопе два саженца. но только сейчас смотрела каталог гипермаркета, это болезнь)))
Cash Cash Болезнь. И у меня в горшках вкопаны на зимовку несколько саженцев. Однако, ноги сами в магазин несут и руки сами в корзинку складывают. )))
Сколько не зарекался, а начал закупать снова...
Баклажаны, перцы растут) Зелень помидоры уже прорастают)
А я в интернет-магазине фирмы "Русский огород" опять заказ сделала ещё в декабре.
Цветы в основном : каллы, дельфиниум и клематис. Кое-какие овощные семена заодно.
Black Z
в четверг удержалась от покупки плетистых роз, о чем жалела, но утешала себя, что земли лишней нет, вчера пока муж в строительном отделе что-то выбирал, успела выбрать ежевику без шипов (хотелось давно!) и виноград. Не жалею ни капельки, Рада ..слов нет. -)) а за окном снег... ужас.
Armen Oganisyan
Да, очередную розу - Форевер янг.
Нет, сейчас у меня нет такого искушения скупить все подряд, теперь я выбираю: нравится-не нравится, надо-не надо и т. д., и т. п.
Арман Ергазина
Cash Cash Красивая роза. Дорогая ?
Купила декоративные пока, сегодня из холодильника вытащила : лилии и флоксы, и волжанка -уже начали ростки давать! Вот жажда жизни -и откуда им видно в темноте, что весна:)
А в марте уже не будет ничего в магазине -только у Глуховой по заоблачным ценам
Cash Cash В марте, после 8 марта будут основные приходы луковиц и корневищ и остального посадочного материала в Ашан, Леруа и Кастораму. В Зеленую страну еженедельно машина приходит, но очень быстро раскупается все..
уже сидит: 3 японских ириса, 1 сибирский, 1 красная смородина, новобельгийская астра, дармера, морозник, груша. Сколько заказала перечислять долго. На рассаду сидят перцы и баклажаны, 2 сорта земляники безусой, колокольчики, змееголовник, мирабилисы, ваточник.
Cash Cash Отличный выбор! Морозники, дармера, сибирские и японские ирисы! Это мне очень нравится !
Каюсь, планировала прикупить гортензию, но не удержалась и купила хосты, лилейники. И боюсь что, это только начало.
Астра Ылыева
Покупка настроения, не удержалась. Семена пока что, только 2 пакетика - Маттиола вечерний аромат и Настурция махровая смесь. У меня с ними почему-то не очень складывается, плохо прорастают, плохо цветут. Ещё наберу трудновсхожих и буду снова пытаться.
посадила перец с базиликом
Витёк Лазарев
Cash Cash Вы бы хоть вопрос прочитали...
Целина на участке еще не вся освоена, да и стройка идет. Поэтому земли под посадки не очень много, всё до метра расписано еще зимой, а семена и саженцы - так осенью еще куплены или выписаны. Поэтому я сказала себе: СТОП! Садоводческие магазины обхожу стороной, на сайты смотрю одним глазком только и сама себе по рукам колочу... Пока очень собой довольна. Но погодите, еще не время - вот начнутся на каждом углу ярмарки выездные!!! Понятно, что в основном пересорт, что материал не очень качественный - но импульсивные покупки всегда совершаю. ВСе хапают - ну и я тоже....
Инна *******
Баклажаны, перчик, базилик, лобелия уже посажены, хвойники заказаны в Русском Огороде, жду в марте.