Сад и огород
извините, что вопрос не по сезону - но вот приспичило узнать: когда вы первый раз в сезоне выезжаете на дачу?
вопрос в основном тем у кого простой дачный домик, без удобств. и зачем или почему?
дачные автобусы начинают ходить в мае, так вот как только начинают ходить, так постоянно, а первый раз обычно в апреле смотря какая погода, тоже если машина проедет. Первый раз едем проверить как и чтотам перезимовало, что утащили разгромили, теплицы поправить, малину развязать, смородину обработать и просто побыть на свежем весеннем воздухе. Так что до дачи еще 4 месяца.
Мы-традиционно на майские праздники. Это на дачу-6 соток, летний дом, грунтовая дорога... Да и делать там зимой нечего. А в загородный дом ездим часто на выходные, там теплый дом и дорога асфальтовая, вокруг поля, лес, да и свой участок большой-есть где погулять :)
А у нас дом в деревне далеко от Москвы 300 км. Поэтому ездим не на выходные, а сразу дней на 10 - дел много. В начале мая. Я сажаю все - от картошки, лука, моркови.... А с марта дома на подоконниках ращу рассаду помидоров и перца. Вот за этими растениями приходится еще в начале июня приезжать - их до этого времени рано в грунт высаживать. В прошлом году так получилось хорошо, мы с мужем уехали в мае и прожили в деревне до октября. Ни разу в город не возвращались и даже не хотелось. Дети приезжали нас навещать.
Как снег сойдет. В середине апреля. Первый раз просто посмотреть, что разбили, что украли. Второй раз с материалами для ремонта - на следующей неделе, потом уже в зависимости от погоды, копать-сеять.
Выезжаем в апреле, просто посмотреть как и что. Если сухо, то уже и сеем что-нибудь или сажаем.
Апрель - май. Раньше всех выезжает моя бабушка, огород свой мастерить. А я приезжаю просто так, иногда хочется отвлечься от города загородным разнообразием. Хотя с каждым годом ездить туда хочется все меньше и меньше. Какие-то ублюдки все огородили, все застроили и засрали.
Денис Рудковский
да застройка эта просто убивает -прям питомник с вольерами. для воспитания параноиков.
Будем там справлять Новый год. Простой домик, без удобств, зато с печкой. А обычно выезжаем тогда, когда уже можно на авто проехать. Зачем? - Да город осточертел)).
Ещё езжу! Домик простой, но есть подвал, а в нём - яблочки! )) Возожно, будет перерыв в феврале. ))
1 января
Как только становится тепло и сухо, сразу едем с целями побыть на свежем воздухе и что то сделать