Сад и огород

Голубой мак. Кто его выращивал? Трудно ли добыть семена? Капризен ли он в выращивании? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

меконопсис сеяла весной на холодную лоджию, по поверхности и под стекло, семена взошли через месяц, это апрель месяц в этом году не цвел, по этому показать фото не могу, надеюсь перезимует, продаются в агрофирме НК, и есть голландские, нк хотят около 30руб за 5 сем, Голландия 100руб, за 30-50 не помню ( а про 90 см как в первом ответе я не слышала) у меня куст вырос 50см и в сети, я читала про 40-50см)
О!
Ольчик !!
83 888
Лучший ответ
Екатерина Шацкая Елена! Хотела написать вам, а пульнула по ошибке в ответ. Посмотрите, пожалуйста!!!
Екатерина Шацкая Лена , я нашла в поисковике высоту до 2 метров. 90 см. Есть тоже и ваши низенькие тоже есть...
Елена, значит он многолетний? ?
Сейчас столько вопросов про этот голубой мак, а я даже его и не видела! ! Все взяла на заметку. Вот только найду ли. ??
Как вы думаете? Голландский лучше или НК???
Ольчик !! НК закупает у Голландии, может конечно , из разных источников. мне не известно, но у нас сейчас все из Голландии, посмотрев по сертификатам, и капуста Слава и кабачок Грибовский и морковка Нанская, все оттуда! так вот Голландию я не сажала, слышала, что есть еще какие то импортные семена. то ли Джонсон, то ли еще какие, с маком синим, но в импортных почему, то всхожесть лучше(если вы их найдете, я не видела в продаже) я сеяла НК , а про многолетность скажу так, это короткие многолетники, лет пять будет расти, а потом видимо пересеевать придется, но знаю, что дает поросль осыпаясь, а перезимует или нет у меня - посмотрим, в любом случае , думаю стоит попробовать это чудо посеять!
выращивать его непросто. Высотой растение до девяноста сантиметров, причем каждый кустик может дать до десятка цветов. Диаметр цветов от четырех до одиннадцати сантиметров и появляются они в начале лета. Тычинки у цветка интенсивно лимонного цвета. Это очень красиво на фоне голубых лепестков.

Растение достаточно легко переносит капризы природы. А вот жара для него просто губительна. Жители жарких районов могут так и не увидеть ни одного раскрывшегося цветка, так как бутоны опадают при температуре выше тридцати градусов. Раскрывшись, цветок живет до недели.

Некоторые сорта садового меконопсиса нужно оберегать от цветения в первый год вегетации, так как растение не выдерживает такой нагрузки и погибает.
Денис :-))
Денис :-))
18 536

Похожие вопросы