Сад и огород
Как избавиться от крота. Все перерыл в саду:(
все говорят что ультрозвуковой отпугиватель им не помогает----а у меня кроты благодаря этому отпугивателю участок только по периметру-по забору пропахивают-для него правильное место надо найти---чтоб не было рядом фундаментов и заборов ---первый год я на обычных батарейках покупала а в этом году купила в том же оби на солнечных

Он не любит шум, косите чаще Роет он в поисках червей и там где очень много воды льют там и черви
Так он же Вам помог землю вскопать :) Разве можно от таких работников избавляться?
На сайте "Золотая лилия" почитайте статью "Подземные хозяева огорода". Там много способов описывается, выбирайте подходящий. Удачи!
Живодёры вы все! Наличие кротов-показатель хорошего состояния почвы.
Та же проблема, что уже не делали, говорят, какие-то шашки еще появились, но они дорогие.
сдаётся мне, что этот крот - ты!! ! :)
поставь кротоловки.
мы ставили, нам попадались
тимофей, может и живодёры, но когда твой красивый газоньчик... .
или например поставили парничёк новенький, а рассада сохнет- сунешь руку, а там подземный ход... .
после этого их любить?
Закопать в каком–нибудь месте хода 3–х литровую банку. Будет идти по тоннелю и в банку –бух! Мы так делали
Только ловить, больше ничего не боятся. Купите обычные кротоловки-капканы, а все эти отпугиватели-хрень, только деньги на ветер.
С кротами бороться нужно с использованием комплексных мер. Применять кротоловки не имеет смысла так, как невозможно переловить всех грызунов. О том вреде, который приносят кроты, писать не имеет смысла. Важно понимать, что чем раньше вы начнете процедуру их уничтожения, тем меньший урон будет нанесён вашему участку и постройкам. Самый эффективный метод по борьбе с кротами - это использование средств, которые вызывают острую неприязнь у грызунов из-за своего резкого запаха. Кроты достаточно умные животные, которые понимают, что не стоит устраивать норы в местах, где им делают невозможное условие существования. Более подробно можно почитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_gryzunami/kroty