Сад и огород
как избавится от крота в саду
Дополню предыдущих: здесь несколько способов на выбор - http://lilygold.ru/view_post.php?id=62
В саду он мне даже помогает В норки можно насыпать удобрение и сунуть туда шланг А там где его не нужно например дорожки -наливаю в норки содржимое ночного ведра Звери так метят свою территорию С этого места он уходит
положить в норки Валидол
Мне ни что не помогло.
злобный котяра.. мой душит кротов.. залить норы водой до фига ..в землю железную трубку и бить по ней железякой.. крот зимой? жесть!
насчет кошек... у нас и кошек полно и кротов.. в этом году расплодились осенью.. пробовали гремелки. трещалки... не помогает... уже к дому подбираются читала насчет ловушек, но это зверские методы, их нанизывает, как шашлык.... надо, чтобо они сами ушли.. прочитала еще, что можно тухлую рыбу класть в норки вечером.. еще найти центральный вход (там где 2раза кучка появилась) . и туда 200 воды залить, но это тоже ...не очень. еще прочитала, что они зимой не спят....
завести кошку, у нас кот всех кротов попереловил
У нас один раз весной приехали - весь участок в норках от полевок.
Мы отыскали все эти черные дыры. Заткнули все кроме двух. В одну мы запалили зеленую траву, чтобы было побольше дыма. А из другой через пару минут поперли эти прохвосты. Ловить их легко, они вылезут и двигаются медленно.
Карбид кальция в норки . Он выделяет газ ацетилен который тяжелее воздуха . Все кроты и мыши уйдут .
Капканы -Кротоловки!
С кротами бороться нужно с использованием комплексных мер. Применять кротоловки не имеет смысла так, как невозможно переловить всех грызунов. О том вреде, который приносят кроты, писать не имеет смысла. Важно понимать, что чем раньше вы начнете процедуру их уничтожения, тем меньший урон будет нанесён вашему участку и постройкам. Самый эффективный метод по борьбе с кротами - это использование средств, которые вызывают острую неприязнь у грызунов из-за своего резкого запаха. Кроты достаточно умные животные, которые понимают, что не стоит устраивать норы в местах, где им делают невозможное условие существования. Более подробно можно почитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_gryzunami/kroty