Сад и огород

помогите советом....у какой фирмы хорошие семены однолетних декоративных цветов???

Katren Khutoryanska
У меня ощущение, что у них график, в одном году у одной фирмы все хорошо, в следующем у другой и так по кругу.
Но главное смотрите срок годности. По закону он должен быть 4-6 месяцев! Именно столько действует сертификат Россельхозцентра, потом надо проверять и продлевать. Но пишут.... Поэтому я не беру если осталось годности меньше 2 лет, а уж если год.... Но и культуры конечно, одно дело Томаты и другое астры.
Вот это важно, а остальное как повезет. Все равно фирмы очень редко сами выращивают семена, Ну максимум им по договору кто нибудь. .
И еще как правило у каждой фирмы своя специализация у Манул - огурцы хороши, У Гавриша дыни для Нечерноземья и т. д.
Урсула )))
Лучший ответ
Поиск
Сергей Проскуряков Вы правда довольны Поиском? А мне у них то пересортица попадается, то совсем не всходят семена, зареклась Поиск покупать((((
Я перешла на английские Джонсон Они чуть дороже но все всходит и семян в пакете много Наши совсем обнаглели Чтобы что нибудь выросло надо покупать не меньше 10 пакетов
у нас в городе несколько точек по продаже семенами, так они торгуют различными фирмами. И качество зависит не от фирмы семян а от качества совести продавцов семенами. Поэтому в некоторых местах вообще не покупаю.
вот например в том году только у одногот продавца были семена о/л георгин французские помпонные и думаете что вырасло -да простые ромашки.
Меня "Семко" никогда не подводила.
Больше всего нравятся семена из Дома семян, там нет слишком большого ассортимента, но качество семян очень хорошее.
Ирина Бубнова
Продавец семян буквально навязала мне семена незнакомых мне цветов и незнакомой фирмы. К моему изумлению выросли высокие красивые кусты с усыпанными на них цветами (душистыми) . Куплю в этом году обязательно для будущей посадки весной. Цвели обильно с июля и до заморозков. Хотя согласна - как повезёт. Проверяйте срок годности.
Андрей Томашов Подозреваю, что даже в ваших условиях мирабилис насеялся самосевом, перезимует и будет весной опять цвести . У нас (Украина) так происходит с этим цветком. Мощное растение, иногда даже раздражает...
Сидек
Денис Тен