Сад и огород

огородники, какие-нибудь СВОИ семена овощей и цветов собрали, или надеетесь на фирму?

Denis Sovkov
Раньше покупала семена и вырастало то что купила! последние годы у фирм Бизнес - фасуют быстро и много с красивыми картинками, а вырастает совсем не то или вообще не всходят семена! теперь стараюсь собрать свои - они меня точно не подведут !
Канат Кайрденов
Лучший ответ
да .. мирабилис, циннии, амарант . целлозия, бархатцы, бессмерник, эшшольция, аквилегия, георгины, кинза, укроп
КАлендула, бархатцы, настурция, амарант, а в огороде укроп салат, редис
Из кабачков и огурцов семена не собираю тк у меня много сортов и возможно переопыление
Алина Белякова
Овощи все покупаю новые каждый год, томаты и перцы покупаю рассадой в совхозе, цветы собираю свои семенами и пока еду на дачу покупаю рассадой у бабушек вдоль дороги - каких нет у меня и что понравилось .
Конечно--свекла, морковь, лук (чернушка, севок), редис, редька, помидоы, перец, укроп, петрушка, корневой сельдерей, поздняя белокочанная капуста, тыква. Купить все это не проблема, но мои семена адаптированы именно к моему участку.
Не Ня Кавай
Конечно. Кабачки, тыквы. Рудбекию, бархатцы, люпины, мальвы.
Вот на фирмы я мало надеюсь, поэтому собираю все, что дает семена. Овощи - кабачки, тыквы, томаты, кукурузу, перцы, мангольд, дайкон, скорцонер... много чего. А цветы и перечислять не буду, слишком много, всё летники.
Denis Sovkov помидоры и перец сохраняют сортовые качества через семена?
Рододендрона семена вызрели и я собрал .
кабочки, огурцы, помидоры, укроп, остальное куплю
Andrey Antonow
укроп, петрушка, сельдерей, пастернак, фасоль разная, бобы, тыква, настурция, чеснок, картофель-и получаю и использую в посадках от своих семян каждый год.
собрали.
Denis Sovkov какие?
Немного собираю. Томаты, салат, редиска, укроп. Из цветов - клещевина. Кабачки переопыляются от соседей.
только семена тыквы и укропа, ну и кое какой помидоры, остальное покупаю