Сад и огород

Уважаемые огородники вы продаете своим соседям или знакомым овощи? И сколько можно заработать на 6-сотках на овощах?

Да, заработать можно. Не слишком много, но можно. Первоначально Вы должны будете решить вопрос реализации Вашей продукции. Соседи и знакомые - это лишь малая доля потенциальных покупателей. Заработок будет лишь тогда, когда Вы будете иметь стабильный рынок сбыта. Для того, чтобы исключить риск потерять урожай из-за погодных факторов, Вам придется закрыть грунт. Поставить теплицу или хотя бы стационарный прозрачный навес. Составьте план и действуйте! Изучите рынок, продумайте - какие овощи будут востребованы, прочтите литературу по технологии выращивания, сопоставьте расходы (включая покупку грунта, удобрений, семян, инвентаря и проч. ) с возможными доходами. Если после всех расчетов цифры Вас не испугают, принимайтесь за реализацию своих планов. Удачи Вам.
Дамира Исмазова
Лучший ответ
Григорий Сердюков на овощах можно заработать два гемороя и одну грыжу....
У меня соседка выращивает ремонтантную малину на небольшой грядке-через день приезжает собирать урожай. Вырученные от продажи деньги тратит на покупку других овощей.
Весной продает раннюю клубнику-тоже небольшая грядочка. И денежка -на картошечку, капустку.
Какой уж тут заработок?
Так, выживание.

Чтобы заработать на 6 сотках_нужно овощи-фрукты выращивать конвейером с ранней весны и до поздней осени.
С участка конечно остаются излишки, но сидеть с ними на рынке себе дороже, когда было много вишни звала собирать подругу, смородину даже не собирала, так она и засохла на кустах. Заработать можно только на том, что не уродилось у других, т. к. в нашем городе сады у многих, а чтобы оно уродилось нужно и не одну каплю пота пролить, и силы, и знания приложить.
Елена Павлова
на 3х сотках за сезон можно заработать 1200 долларов, это если брать только продуктовое направление.
сумма может быть разной в зависимости где проживаете, я указала для своей местности (винницкая область, центральная украина)
Лера Л
Ангелина Дементьева Для Украины это хорошие деньги.
Что ж у вас там так котируется?
Сергей Мельник Здравствуйте Виктория, если не секрет, чем занимаетесь? Конкурентом не буду, я в Киевской области.
Ангелина Дементьева Молодцом!
Умеете работать!
Привет Виннице- там прошла моя юность.
я им просто так даю
если этим специально заняться, а самому с огорода не есть ни чего, особенно ягоду, то можно заработать, оплатить участок, купить семян, удобрений навоз, и опять сесть и смотреть как все растет, а самому идти за китайскими овощами, мы ни чего не продаем, а угощаем и самим хватает, а из за пары тысячи сидеть и ждать когда кто то продойдет и выберет вас как продавца?? ? нет не хочется, а если заняться только продажей цветов и то ???скООООЛЬКО ПРОБЛЕМ, так КОПЕЙКИ
Алексей Трунов
Нет не продаю. Не растет не фига толком. Но заработать можно. Соседка цветами промышляет. Срезанными и рассадой.
Можно! Перейти на экологическое земледелие ( такая прдукция стоит гораздо дороже) , узнать особенности каждой выращиваемой культуры, выращивать то, что у ВАС удаётся лучше всего с учётом севооборота, найти своего покупателя ( тот, который берет не подешевле, а качественное).
Если поставить цель .то можно заработать но только на чем то определенном и не соседям, а через рынок. (лук, зелень, цветы), но это мое мнение, дачника
прежде чем заработать поработать надо, лино я на 5 сотках посадила морковь, из-за хорошей цены в этом году, продавала по 20-25 рублей, заработала30тыс рублей, но доэтого нужно вспахать, земля выровнить, засеять, полоть минимум 5 раз, прореживать 2 раза, если засуха поливать, потом уборка, потом только продажа
не разбогатеешь точно, придется одно продавать, а другое покупать, так если излишки можно и продать, а почему бы и нет, соседей угощаю, они тоже!
*D
** Dayen** ???