Сад и огород
Помидоры из теплицы, остальное - грунт.
Уважаемые огородники! Готовы ли вы похвастаться урожаем?
Мы первую свеклу собрали неделю назад, огурец - 4 дня назад, ну а перец, так, слишком много на кусте росло, поэтому и сорвал. А вы?

Огурцы, баклажаны поспели, помидор еще нет, но уже на ветках много зеленых, а там и очередь винограда подойдет и орехов
Ягоды разной много: особенно клубники, смородины и крыжовника. Перец собираем уже с середины июня, поспел даже раньше огурцов, огурчики только пошли, картошку подкапываем, морковку уже несколько раз выдёргивала, горох поспел. Чеснок уже на следующей неделе буду выкапывать полностью.
Мы свои урожаи давно убираем. Начали с клубники ещё в мае, она уже сошла набрали 25 ведер, теперь ремонтантная зацвела повторно. Ежевики набрали уже три ведра, но она ещё продолжает спеть. Смородину тоже давно оборвали, вчера крыжовник начали обрывать, но колючий зараза, весь не оборвали. Огурцы тоже уже в мае начали есть, сегодня опять ведро нарвала деткам отдала. Кабачков тоже сегодня ведро нарвала. Картошку сорокодневку уже тоже потихоньку капаем, завтра пойду сажать по новой. Капусту раннюю давно едим. Вишня тоже поспела сегодня половину оборвали, завтра пойдём остальную обрывать. Лук, чеснок, свеклу, зелень едим тоже свои. Баклажаны и болгарский перец сегодня оборвала первый урожай. Единственно это помидоры только только начинают спеть. Сливы ещё только розоватые, но скоро спеть начнут. В этом году урожай как никогда, мы даже не ожидали что столько ягод будет много, уже и морозилки все забила и варенья наварила полно.
Огурцы уже давно едим, сорвали первый десяток помидоров, наконец-то доели пекинку, но уже брокколи 10 см есть--на днях отпробуем, кабачки, морковка, свекла, лук-репка---само-собой. , сегодня гороху целый пакет по ранней картошке набрала. Картошка правда выросла пока с куриное яйцо--но пойдет для начала июля. Баклажаны и перцы еще мелкие---очень необычно прохладные были у нас май и начало июня. ягода вся подряд спеет---вся смородина, крыжовник, малина всех цветов, ежемалина....
Молодцы... !
А я рагу из кабачков (своих) со спаржевой фасолью лопаю :-))
Вчера фиолетовую картошку в магазин отдала.
Огурцы тоже есть, кольраби надо вторую рассаду тыкать.
Жупар Жагапарова
Фиолетовую картошку??
Вчера три свеклы выдернула и селёдку под шубой сделала, перец сорвала-упёрся в землю (вдруг гнить начнет), чеснок всегда на столе, салата еще целая грядка (лолло росса, одесский кучерявец) -но уже ни кто не хочет.
В наших крае еще огурцы на грунте не зацвели, поздно в этом году будут, холодно. Температура сей час только +20-22,ночью воообще до +10 доходит. Так что мало нарастет и поздно. Клубнику в поле в те годы в это время ведра нарывал, а сечас мелкая и еще цветет много
Огурцы едим с 15 июня, помидоры и перцы еще зреют, баклажаны только завязались, клубника, вишня, смородина, малина, крыжовник - все сразу, только успевай собирать!
Сегодня первый огурец сорвала, а позавчера первый баклажан и первый кабачек. ОГ. Перчик на подходе.
Одна помидорка черри, 10 перчин, укроп, лук, редиска уже третий заход, виктория, клубника, жимолость и конечно же цветыыыыы)))

картошка уже крупная, копаем потихоньку. Чеснок и лук тоже. Огурцы уже срываем. Малину, вишню, абрикосы собираем. Укроп, петрушка, кинза. Морковка и свекла ещё мелкие. помидоры зеленые.
нету фосфора усваиваемого енто нодо ждать после внесен ф 1=3месяц