Сад и огород

Как вы цветы сажаете на даче , на грядочках . на клумбах или сплошняком ? Никак не определюсь .. всё не нравится

Все уже засажено, а новеньких втискиваю где получится И довольно часто всех пересаживаю тч нигрядок ни клумб Все, что не дорожка годитсяФото цветов делаю крупные и общих видов не нашла
Иногда я сажу между кустов смородиныгеоргины, кустыу меня друг от друга на метр иопыление лучше происходит, вдоль дорожек очень хорошо, идешь до бани или сарая метров 30- любуешься.
При планировке участка предполагалось место (специально отведенное )под цветы !!!Вот там и сажаем !!!А уж на грядочках или на клумбочках это уж зависит от видов цветов !!!Каждый по своему хорошо смотрится один на грядочке другой на клумбочке третий на горочке !!!Периодически все это меняем (цветы) для разнообразия чтобы глаз не "замыливался "
Любовь Хохлова
У меня больше похоже на гряды.
Как придется не сажаем, делаем клумбы или горки с камнями.
на клумбах
Цветов на участке -тьма! Просто одних роз 50 шт. Но у нас большой участок с газонкой, и цветы сразу теряются. Нарциссы, тюльпаны, мускари, крокусы всех цветов, примула -у подножия кармана (там высажено всё вечнозелёное -туи, можжевельники) выложенного натур. камнем, при переходе на высокий участок 1,5 м (там у меня только сад) - чтоб мой собак не затоптал. А так предпочитаю цветущие многолетние декоративники (кусты) . Цветы быстро отцветают и одновременно, а вейгела разных сортов будут всё лето цвести, и лапчатка благородно смотрятся, и рододедроны, и пионы, ирисы травяные и корневые, спирея, гортензии и тд.
Арман ,,,,,,
Высаживаю однолетники на грядках, такие грядки меняются, многолетки как правило меняю мало. А комнатные в вазонах.
Ivan Novikov
По- разному... например, вокруг лужицы так, чтобы цвели все лето...

...миксбордером вдоль дорожки...
...на шпалерах...
...а так же в вазонах на патио, различных клумбах и солитерами на газоне - где душа захочет!
Wilhelm Bludow
Весь участок один сплошной цветник, есть и горки, и клумбы, и рабатки, и грядки, и миксбордер, есть и газоны.
Повсюду. И на клумбах, и на рабатках, и на газоне, и вдоль дорожек. И даже между кустами ягодников, между деревьями, под деревьями. И все равно места не хватает.
Вдоль дорожек
По-разному: и горка есть, и сплошняком, и как бы грядочка, т. е. в рядок, к сожалению, все фотки сняты близко, сами цветочки видно, а как посажены нет. Всё время экспериментирую, тоже постоянно что-то не нравится, тогда пересаживаю
кругом одни цветы там где не картофан смотри дачнорядныйланд дизайн дураков. нет
Смотрю на ландшафт и добавляю в него цветы и растения, умеренность и естественность - главное правило
И на грядках, и на клумбах, и сплошняком бывает
Олег Горбунов
Сажаю везде. Особенно мне нравится ленты из бархатцев низкорослых лимонного цвета: вокруг картофеля, обромляю ими клумбы-неприхотливы, дают сами семена и незатратно. За оградой тоже бархатцы, календула астры, ирисы, ландыши. Возле дома тюльпаны, хоста, астильба, бадан, купальница, маргаритки, пионы, гладиолусы, амарант, очитки, гейхера, хризантема, нарциссы, тюльпаны. Много всего всегда покупаю новые однолетники, но у вы не все всходят.
Дима Дима
Цветы можно сажать где угодно и как угодно (см. предыдущие ответы) , хоть под деревьями; правда, грядками - скучно. Главное не в этом, а чтобы соблюсти для каждого вида благоприятные условия: вид почвы, освещение, влажность. Поэтому прежде чем высаживать растение, почитайте, какие условия оно предпочитает. Старайтесь учитывать время цветения, чтобы у Вас не получилось, к примеру, весной густо, а осенью пусто. Весенние луковичные я предпочитаю высаживать у северного забора (с юга на них падает солнце) за декоративными кустарниками: когда луковичные цветут кустарники еще не разрослись и не загораживают их, а когда после отцветания у них непрезентабельный вид, кустарники их уже загородили. Вдоль дорожки эффектно смотрятся различные хосты. Посмотрите литературу (или в интернете) о ландшафтном дизайне.
Natashechka =))