Сад и огород

какие цветы( их наименования) по очереди один за другим надо сажать на даче чтобы красивое цветение было весь период

Красивое продолжительное цветение дают петунии, вербены, анютины глазки(виола), цветут почти все лето, ну а остальные посадите рядом с ними где-нибудь: по бокам, в середине, сзади)
Екатерина Белышева
Лучший ответ
Где дача, какой регион, какая почва-ничего неизвестно. Тогда это не к нам, а к соседям, им и то больше известно про ваши условия!
Первоцветы, весенние, летние, осенние. Коротко так.
тогда нужно много места и не одна клумба. это сложно сделать, ведь на вкус и цвет... сами знаете. я люблю розы повторноцветущие (флорибунда) вокруг них сажаю однолетники, люблю цинерарию серебрянную, не цветёт красиво, зато листва шикарная, люблю агератум-голубые пушистики, цветёт до морозов. астра-шикарный и крупный цветок, долго цветёт. бархатцы-всегда сею -неприхотливый цветок, кохию люблю, можно формировать, хоть шарики делай.... оформить клумбу из многолетников неприрывно цветущих для меня сложно. цветов у меня очень много, разных и все любимые мои красавчики, каждую клумбу оформляю на свой вкус и постоянно хочется поправить что-то, пересадить
Весной цветут примулы, нарциссы, тюльпаны, в июне зацветают ранние лилии, пионы, лилейники, ирисы, В июле продолжают цвести более поздние лилии, розы, астильбы, нивяник; в августе - эхинацеи, гайлардии, рудбекии, флоксы. Осенью зацветают хризантемы. Это самые популярные многолетники, они цветут шикарно, но не продолжительно, а есть ещё однолетники и двулетники, которые цветут по 2-3 месяца подряд, их так много, что не перечислить. Самые неприхотливые и простые в уходе, это бархатцы, циннии, календула, настурции, лаватера.
Nurik .
Задачка на пару дней плотной работы- литература плюс компьютерная программа. ПРидётся Вам потрудиться над садом непрерывного цветения с учётом Вашего региона и климатических особенностей. Но зато результат будет шикарный. А это последний осенний аккорд.
Ришат Каримов
Те, которые вы хотели бы видеть у себя на даче, которые нравятся, Их море. Можно долго перечислять, но ведь зависит от региона, какая планировка сада. Есть кустарники, декоративно цветущие, почвопокровные, многолетние, однолетники, низкие, высокие, сложно ответить. Это же дело вкуса.
КУпите книгу Хесайона Все о цветах вашего сада Там картинки есть и выбирайте И будете про садовые цветы знать все
Первые тюльпаны. за ними виола. пионы. лилии. петуния и циния. розы. бархацы разные. георгины и астры. У нас вот так.
Юлия Бурдули