Сад и огород
Какими сортами томатов запасаетесь к весне?
Запаслась собственными семенами- Золотая рыбка, Новичок, Розовый мед, Чудо рынка, Самый лучший И еще докуплю какие-нибудь черри покрупнее (была Карамель- с вишню) и мелкие для соленья на пробу. Каждый год докупаю 3-4 сорта, что-то оставляю, а что-то отбраковываю из сортов.
Светлана Баранова
Купите черри "Фаворита" Лично пробовала, очень вкусные, только дорогие.
Anaken Danil
Спасибо за совет! А дорогие-это сколько примерно?
Я люблю черные и желтые Обязательно Черный мавр а остальные какие попадутся

Какие лучше растут в нашем регионе, ну и чуть-чуть экзотики.
Меня Черный Мавр как-то не воодушевил: плоды мелкие, практически не лежат (если только сразу в банку консервировать) , урожай средненький. Посажу желтые (люблю) крупноплодные Лимон-бой и новый сорт Золотое Сердце. Очень понравился в плане урожайности и качества плодов (удлиненные, средней величины, плотная кожура) Семко 2005, но его пока не купила, а старые семена кончились.
Мне Черный Мавр тоже не понравился. Мелкие и не вкусные. Решила что это не помидоры. Правд урожайные очень. .
Сегодня смотрела много сортов перебрала по описанию. Выбрала для себя пока только гибрид РАПСОДИЯ, Кто знаком с этим помидором? ? Это из новых.
Всегда сажала сорта СИБИРСКОГО САДА. там сорта и не плохие были. Но в прошлом году какой-то сорт ( еще не выяснила )) меня подвел. Выросло не то. Буду думать...
Владимир Игошин
Вэтом году садила Рапсодию и Увертюру в открытом грунте.Высокие и очень урожайные.Но на вкус деревянные.Для засолки только,да и то едали и лучше.
Никогда не буду сажать черные помидоры. Вкус пасленовый на любителя, спелые на кусту не держатся долго. Лопаются, текут. Меня они очень огорчили. А вот желтые-Хурма, очень хорошие, сладкие. Из гибридов понравились Марфа. Я их уже купила.
В основном семена - свои, проверенные не одним годом. Покупаю только парочку гибридов.
Я, в основном, выращиваю помидоры из собственных семян. Названия сортов уже со временем потерялись, и я называю их по имени того, у кого когда-то брала помидорки на семена) . Но всегда подкупаю семена сорта Ля-ля-фа - всегда стабильно хороший урожай. А в этом году мне порекомендовали сорт Красная шапочка. Интересный оказался сорт - невысокий, но буквально осыпанный плодами, правда, не очень крупными, но зато в банки хорошо входят.