1. Умеете ли сами их точить или есть кто это сможет сделать?
2. Сколько времени он будет у вас в работе в году ?
3.Что будете им резать? и есть ли дети? маленькие.
Чаще всего секаторы портятся от резки проволоки, листового метала, корней, или лежачих стеблей.. .
И одно дело резать профессионально деревья и себе и соседям, и другое весной тюльпаны.. .
В любой фирме есть модели и более дешевые (любительские) и более дорогие, крепкие и удобные (для профи)
Даже среди китайских есть модели с очень хорошей сталью (но редко и дорогие тоже, лучше всего из китайских все таки тайваньские)
Поэтому назвать фирму затруднительно, к тому же их в мире огромное количество и время от времени они все попадают и к нам. я же стараюсь работать простыми нашими, общие требования пружина не из проволоки а из спирали. никаких алюминиевых вставок, цельный металл, ну пластмасса у наших однозначно плоховатая почтьи у всех (скользкая) только у цетроинструмента иногда бывает хорошая.
Но главное их не очень жалко, когда потеряешь, или кто то не отдаст ...ну и как правило они нормально затачиваются, можно разобрать..
Сад и огород
Где купить(заказать ) приличный секатор?
Nariman Bakirov
Использую для всего- и ветки обрезать , и цветы срезать, проволоку конечно не режу.Был наш , еще советской модели, но вроде потеряла.. А увиденный был как раз со спиралью, одна сторона режущая сталь, другая вроде пластик. цена около 190 р
Я все садовые товары покупаю в ОБИ У наших скаторов стоит пружина враспор, которая тут же выскакивает и теряется Лучше немецкие
У меня есть немецкий и отечественный.
Наш удобнее. Крепче. Немецкий-нежнее.
Приличный в смысле качества или удобства? Могу порекомендовать садовый инструмент фирмы фискарс. У них есть несколько моделей секаторов. Я пользовалась лет 8 этими секаторами, до этого были разные, и наши, и импортные - недолговечные и неудобные. Заказать инструмент фискарс можно, наверное, в любом магазине инструментов. Поинтересуйтесь, какие у вас есть поблизости магазины инструментов? Если нету ничего - ищите в интернет-магазинах.