Сад и огород

Посоветуйте секатор.

Столкнулась с тем, что мне нечем обрезать плетистые розы. Они хорошо подмерзли, стебли толстые и вот возникла проблема. Раньше пользовалась секатором фирмы "Гардена", но все же не совсем то, да и уже срок годности его кончился, купила маленькую ножовочку и какой то российский титановый (по рекомендации) секатор, пока не пробовала, но хочется еще что то. Поделитесь своим опытом, какие у вас есть удобные садовые инструменты. Спасибо за ответы.
Люба Миронова
Вам нужен сучкорез!

Сучкорезы - это далеко не последний инструмент в хозяйстве. С его помощью Ваши деревья и кустарники всегда будут выглядеть ухоженными и красивыми.

Сучкорезы бывают разных типов:
Штанговый сучкорез удобен тем, что позволяет регулировать положение рукояти, что создает комфортные условия для работы. При работе со штанговым сучкорезом лучше в дополнение брать телескопическую штангу. Сучкорезы бывают плоскостными и контактными. Плоскостные сучкорезы чаще всего делают с телескопическими рукоятками. Рукояти из резины дают возможность максимально удобно взять сучкорез, а храповый механизм режет ветки в несколько этапов. Удобство телескопических ручек состоит в том, что они позволяют срезать высокорасположенные ветви.
Гульнур Шакирова
Лучший ответ
мне очень нравится секатор фирмы гардена, и все инструменты вообще очень хорошие и удобные у них, правда дороговато,
название не помню, покупала в Ашане, стоимость приблизительно 300 руб (назначение: именно для роз) , очень довольна пользуюсь 3 год
Римма Тагирова
С храповым механизмом берите. Моного фирм разных предлагают.
Дмитрий Гусев
вообще если хотете качественный и надежный секатор сучкорез, то рекомендую от фирмы Corona можель BP-4250, все что продается в ашанах это туфта, проверено лично.. даже в гардене с фискарсом много пластика.
В правильном секаторе пластика быть не должно и лезвие из закаленой стали.
Пользуюсь более трех лет и он меня не подводит, обрезкой занимаюсь много

покупал тут - cekatop.tk
Люба Миронова Спасибо, буду иметь в виду.