Сад и огород

какой выбрать секатор? что еще нужно для ухода за садом?

можете пожалуйста объяснить попроще чем различаются секаторы, сучкорезы, пилы садовые - для чего они нужны.

где лучше брать инструмент в Москве и какой марки?

у меня небольшой сад, буду делать живую изгородь - раз
прореживающую весеннюю обрезку ну и засохщее срезать срезать на старых яблонях - два
У меня только для плодового сада 3 секатора (сучкореза) --обычный маленький, с выдвижными ручками для веток растущих повыше и более толстых и с веревочным приводом и выдвижной 3-х метровой штангой для высоких деревьев (кстати туда и палку садовую прикрутить можно -- дается в комплекте ) Пила садовая тоже есть !! В последнее время (да и раньше тоже )брал все на ВВ Ц!!
ИЧ
Ирина Чернышова
69 089
Лучший ответ
пила необходима для спиливания засохших деревьев или толстых веток . которые не обрезать сучкорезом.. . для прореживающей обрезки необходим сучкорез с храповым механизмом на длинных ручках.. . мой сучкорез может перерезать ветки толщиной не более 3 см.... удобная штука.. только с очень длинными ручками не берите ...такой сучкорез тяжеловат в работе. . произ-во Германии.... дорогой секатор, свыше 300 рублей, нет смысла покупать ...дорогой тоже может сломаться или затупиться
Ольга Ирха
Ольга Ирха
63 032
Купите себе дорогой титановый секатор, не менее 1 т. р. Чтобы перекусывал ветки не менее 2 см. Я свой купила лет 8 назад, до сих пор активно пользуюсь и не нарадуюсь. Он самозатачивающийся, и позволяет совсем без усилий перекусывать довольно толстые ветки.
А мои родственники вообще возят подобный секатор с собой в машине, и когда бывают в тех местах, где дикие ветви деревьев мешают проезду, не ленятся, останавливаются и безжалостно срезают мешающую поросль, не ждут коммунальных служб. Потому что ехать - здесь и сейчас, а иметь поцарапанную машину - отнюдь не удовольствие.
В общем, секатор - то, чем кусать, пилы - чем пилить то, что не удастся откусить, сучкорезы - это секаторы на длинных ручках.
Сучкореза у меня нет, как-то не нужен. Если хочу что-то проредить, спиливаю ветки в нижней их части, где могу достать с земли.
А вот для живой изгороди купите еще специальные ножницы.
Инструмент покупайте недешевый, многофункциональный и из хороших материалов.
Анна
Анна
74 299
Покупая секатор, обращай внимание на мелочи - http://lilygold.ru/view_post.php?id=95
Эти мелочи могут сослужить плохую службу.
Я тоже считаю, что инструмент должен быть дорогим. У меня секатор Фискарс, считается, что эта фирма выпускает лучшие инструменты такого рода, но я его не люблю, для моей руки он неудобен, слишком большой, еще и ручка одна вертится, и 2 секатора с храповым механизмом (серебристого цвета, есть еще красно-бежевые, пробовала - не понравились) , фирму не знаю. Пользуюсь одним из них лет 10, достаточно легко срезаю у дерева ветки до 2 см. Есть сучкорез (секатор с длинными телескопическими ручками) немецкий. Им удобно срезать более толстые сучья. Хочу купить титановую качественную лопату. Для живой изгороди нужны специальные ножницы. Плюс садовая пила из качественной стали с хорошей заточкой (у меня опять же немецкая) , грабли, хорошая тяжелая тяпка, газонокосилка или триммер, можно ручной культиватор. Все остальное - баловство от лишних денег, вполне можно обойтись таким набором инструментов. Да, еще для сада нужен хороший опрыскиватель и стремянка. Покупала в разных местах: на ВВЦ, на рынке Садовод и в ближайшем магазине садовых инструментов.
Marina Linnik
Marina Linnik
18 087
Уход должын быть тчательный и хорошый секатор тому полезен я свой брал здесь https://shoptool.com.ua/dlya-doma-i-sada/ruchnoy-sadovyy-instrument/sekatory/sekator-sadovyy-povorotnaya-ruchka-mastertool-14-6111.html нежалуюсь полстригал все кусты.
1. Лопата усиленная с черенком, лопата совковая, рыхлители разные, совочек, тяпка обычная, плоскорез Фокина, грабли, грабли веерные, вилы, лейки (пару) , шланг ПВХ армированный, пордставка под садовый инвентарь, перчатки (несколько пар) садовая аптечка, мыло (руки мыть) полотенце, сменная одежда и обувь, нож садовый, ножницы, тележка садовая, плодосъёмник, вёдра, штуки 4, корнеудалитель, пулевизатор. Это на первое время, а дальше разберётесь.
Ну смотри, секаторы различаються тем, какие лезвия у него. Есть секатор как ножницы, он подойдет для тонких веточек. ю травы и т. д. А есть сеекаторы где одно лезвие пилообразное а другое ровное, вот такой уже для более крупных веток. Секаторы не очень дорогие, поэтаму в огороде являються расходным материалом. Можешь купить и такой и другой. Они стоят не больше 300 рублей. При частом использовании прослужат от года до трех лет. Еще на участке пригодиться тяпка, грабельки, небольшие савки. Можно конечно купить очень дорогой и качественный фирменный инструмент, но не думаю, что он будет сильно отлечаться от дешевого. Удачи вам с вашим садом!

Похожие вопросы