вот была бы у Адама пила, спилил бы древо Греха и нет проблем-)
Я хочу измельчитель для сорняков (особо крупных "призаборных" размеров и веток 1-2 см). Что вы купили и рады, что ваша покупка оправдала ваши надежды, а что бесполезно на ваш взгляд?
Сад и огород
А от какого подарка вы бы не отказались? измельчитель, электропила или? ваши желания? что нужно обязательно иметь в Саду+
Очень - очень хочу измельчитель )) Большая проблема с утилизацией обрезков от малины и других кустарников .
Бахытбек Асанов
В костёр, а золу в огород.
Мавлончон Аскаров
Здравствуй, Валечка! Мы сжигаем малину обязательно, заболела зараза! На стволиках утолщения, кто-то к зимовке готовится.
Вот хотела сама себе подарить кусторез НО привезли ножницы для травы Облом
Валентина Черненко
Кусторез я уговорила мужа купить, он тяжелый (больше 6 кг), и в нем надо менять "насадки", там металлический диск или леска для травы, для мужчин отличная вещь. Но я хлебнула горя -( с ним ..конечно, если использовать только в одном деле-напр. кусты подрезать, то я бы справилась, но траву этим же диском подправить невозможно, не в коня корм. Только для мужчин хорош, кусты малины очень легко удаляет.
Некому сделать толковую обрезку и обработку деревьев, прививки. Мне бы в помощь знающего садовода. Оплата труда гарантирована
Виталий Вдовцев
Это без проблем. Как и чем будете рассчитываться?
Не отказалась бы от хорошего измельчителя, но вот теперь заинтересовалась триммером аккумуляторным по совету Елены Макаровой с запасным аккумулятором. 1 час работы вполне нормально.
Бедная я, несчастная. Мне и хотеть уже нечего. Всё есть. И измельчитель мусора есть, и садовый пылесос есть- кстати суперская вещь! - сама не ожидала, что так пригодится, и аккумуляторный триммер- мой любимец, и всякие шуруповерты, шлифмашинки, пилы и прочее тоже есть, и даже фонтанчик крохотный в прудике тоже имеется. Подумываю о кусторезе но пока не решила аккумуляторный или от сети. Ручной инструмент тоже весь имеется. Ну разве что снегоуборщика нет, но в этом году он без надобности. Мне б участок немножко увеличить, чтоб вторую теплицу пристроить. А то королевство маловато, разгуляться негде.
Валентина Черненко
Я тоже люблю шутки Раневской почтитать, сразу на душе спокойнее становится, а в голове словно Свет ярче горит-)).Мой муж тоже все инструменты себе прикупил, я его периодически, то тостер, то газовую плиту заставляю ремонтировать, чтобы не расслаблялся-), а то кроме рыбалки своей все знания и умения позабудет. Одно дело на машине на рыбалку ездить, а другое "на палочке", так и работать в саду без измельчителя, типа как во времена натурального хозяйства -), аргумент есть, результат будет к лету, думаю убедить. -)
да, от измельчителя бы не отказалась, только хочу не маломощные игрушки с производительностью ведро щепы в час--где время-то на это взять, если каждый год от обрезки ягодников полная тракторная тележка с верхом набирается, а мощный, чтоб и толстые ветки с большой скоростью кромсал, но такие дорогие--но есть к чему стремиться! а обычный брали на пробу у родственников--вообще ни о чем.
и еще хочу тапенер для подвязки винограда, ежевики . малины. помидоров и пр.
Валентина Черненко
То есть, менее мощный будет от травы постоянно "тупиться-стопориться", у меня на тележку мусора не наберется, если только за сезон, но копить мусор нет смысла, а так можно его и в компост и в мульчу, вот никак не могу мужу доказать, что нужная эта вещь-((, тоже говорит "игрушки"это всё, где хранить и т. д.
У меня всё есть.
Триммер BOSCH аккумуляторный советую - никаких проводов, никаких ГСМ - полная свобода движений, а так, есть ещё коллекция всего необходимого для дома/сада/огорода.
Валентина Черненко
У меня такой есть, очень хорошая вещь, но больше 15 минут не тянет, им хорошо только подправить кое-что неудобное для прохода 4-х колесной косилки. Есть большой + ,он в том, что легкая и для женских рук удобная штуковина и за шнуром эл. не следить -)
По сравнению с пилами и с тримерами и т. д. измельчитель самый дорогой. Если бы подарили не отказался.
Мне на участок не на чем ездить. Хотелось бы какую нибудь машинёшку. На дорогую не расчитываю, хотя бы такую:

Валентина Черненко
сын одного олигарха "почти на такой" по своему дворцу (типа "Мон плезир") разъезжает-)
Александр Овсянников
НА участок нужна "четверка" тогда рассаду можно возить
Для сада тример тоже нужен.
Для сада-пару ящиков противопехотных мин, пожалуй...
От измельчителя не отказалась бы и от мощной самоходной газонокосилки, у нас есть, но небольшая и слабая.
про измельчитель думаю, но нужно сейчас прикупить сучкорез и ножницы для формирования кустов
ИНКУБАТОР МНЕ ПОДАРИЛИ БЫ)))
Я бы снегоуборочную машину, чтоб из отверстия снег фонтаном сыпался..))))
Valeriy Д
У начальника мужа есть такая. Но шумная!!!
Для меня кусторезы - машинка для стрижки - измельчитель - пылесос садовый .
Тоже хочется измельчитель) И еще б небольшой фонтан, но без затрат эл. энергии) ну и от всяких эл. инструментов не откажусь
Валентина Черненко
Вот фонтан тоже хочу, перламутровая ракушка раскрытая, так небольшая совсем-)
Галина Самушкина
О ,,)))))) и я про фонтан забыла упомянуть ))
Измельчттель и кусторез еще пока и новый триммер
Мне измельчитель как воздух нужен! Бывшие владельцы дома насажали по межам терн, как объяснили нам потом соседи, для "загаты" (чтоб снег зимой копился на участке). Так их загата сейчас разрослась так, что приходится часть рабочего на участке времени тратить на вырубку этого г... Да еще и поросль прет, не знаю, как буду сажать что-то на этих загатах...
в саду много чего надо, но бензо инструмент лучше, тот же триммер сейчас в районе 4000 стоит, бензопила так же где то, дорогие нет смысла покупать, но триммеров лучше 2,один самый лёгкий с леской до 2 мм, а второй более тяжёлый и с ножом
думаю яд для сорняков себя оправдывает.
Оправдал ожидания только триммер, ну и весь мужской инструмент. Хотела измельчитель, но передумала, дровишки не помешают. А вот инкубатор это даааа. Ну и большой холодильник на дачу, а еще эту штуку... агрегат такой большой, он свет вырабатывает, но грохочет сильно! В него бензин льют, а он взамен эл. энергию. А то часто отключают свет. Ой! про насос большой забыла, им канализацию даже откачивают. Мне б им кубы наполнить, чтоб грелась вода для полива.
Мавлончон Аскаров
А еще ветряк бы мне, чтоб эл. энергию вырабатывал или солнечные батареи на крышу.
Обязательно в саду хороший секатор и сучкорез! У меня секатор японский и сучкорез Fiskars - не могу нарадоваться ) Секатор дорогой, но себя оправдал - служит уже три сезона, для меня это рекорд.... Измельчитель есть - но пользуюсь редко - процесс длительный и шумный, раздражает сильно, и как-то не пришёлся ко двору.... Газонокосилку хочу самоходную, триммер достал - заплёвывает всё вокруг травой, кошмар... ( Машина снегоуборочная - замечательная вещь, для деревни вещь нужная )
у вас там прям гектары лесные у всех, штоли, что вы измельчаете в таких объёмах...
Триммер -моё всё.
Мелочь с деревьев -в костерок вечерком посидеть, покрупнее -мангал и баня...
Вот травища -это да, достаёт. да и то можно рукой махнуть.
Триммер -моё всё.
Что то у меня мозги зимой спят. Пока ничего из того что прочитала выше не хочу.
Нет хочу щуку на лето, которая по щучьему велению, если я не управляюсь ее бы задействовала. А она вместо кустореза, и утилизатора, и телега, которая будет развозить по участку песок и еще что нибудь понадобится.
Валентина Черненко
Да, не хочу скромничать, Рыбка Золотая, я тоже всю жизнь только о такой и мечтаю, хотя бы три желания, но всё приходится делать своими руками .. уже отваливаться начинают-)
Думпер хочу...
Измельчитель сам сделал этой весной. ВЕЩЩЩЩЬЬЬ!
А те, что по 20 тыщь в магазине, это не то.