Сад и огород

имея дача сад огород сколька деньги экономия у вас выгодно ли

Viktor Leon
нисколько, одни убытки
Анастасия Головенькина
Лучший ответ
Viktor Leon да не че себе
сколько стоит пенье соловья, речка с бобрами и ондатрами, крик цапли по вечерам, кружение сокола в ожидании добычи, жёлтое от одуванчиков поле, прелесть первоцветов ранней весной, инспектирование грядок семейкой трясогузок, буйное цветение тобою выращенных цветов, красота и свобода окружающей природы, лес с грибами и ягодами, чай на крылечке в кругу родных тебе людей ?
И заводили все это не для выгоды и не считаем Просто радуемся
Да какая выгода??? Это состояние души- отдых от городской суеты в выходные. Конечно, выращиваем и овощи, фрукты, но только для себя. Ну а море цветов, запахов, умиротворения, счастливые глазёнки внука, приятное общение с природой, добрейшими соседями, купание и загорание, просто отдых с книгой. Я не знаю сколько это стОит в деньгах...)))) И сколько бы не обходился тот проезд на дачу-ездили, ездием и будем ездить насколько позволит здоровье. И таких, как мы -миллионы.)))
Ирина Лебедь
дача-это место. где выросли и чему то научились наши дети.. теперь приезжает внук.. здесь мы проводим лето. отдыхаем. развлекаемся. купаемся и загораем.. здесь мы выращиваем много цветов. ягод и фруктов.. здесь набираемся здоровья и витаминов за лето.. в этом году начали мыться в новой бане.. много и весело общаемся с соседями.. и как все это измерить деньгами?...
Вот сегодня-раннее утро, прозрачный воздух, легкий заморозок, яркое солнце, петухи поют, запах дымка.
Это чудо деньгами не измерить)
деньги экономия нисколько.
Ботагоз Кайрат
В материальном исчислении не выгодно. Особенно, если ездить на общественном транспорте) Но я яблоки люблю только свои. В этом году их нет, и покупать на рынке почему-то не хочется.
Сергей Терехов
Мне выгодно. Я за зиму ни одного овоща не покупаю. У меня участок прямо у дома (частный дом)
Особый Персон
Многие дачи держат не для еды, а для удовольствие и отдыха на природе и в комфорте, и для того, чтобы было чем заняться. А то, что выращивается - это как придаток. Не думаю, что выгодно. Выгодней в магазине покупать, т. к. много средств надо вкладывать и в дом и в огород. Приехать на дачу тоже нужны деньги. Туда и обратно у меня выходит 152 руб. Кто на машине, тоже тратятся на бензин. А сколько денег надо на удобрения и пестициды. На взносы за дачный кооператив. Вот и считайте какие тут выгоды.
Выгода есть. Не материальная только. Дети приезжают, внуки, друзей привозят. Отдыхают, помогают. Всё это усиливает родственные отношения. Укрепляются дружеские связи. Это выгода. А всё остальное для здоровья. На лопате постоять, сыну дровишки для меня поколоть, забор подкрасить-творчество. Внучки городские видят какие животные не на картинках, а вживую. Так что выгодно.
Егорова Ольга
Не выгодно нисколько. Яблоки с местных Жигулёвских садов недорого продают у нас всегда.
Но терпеть не могу пластмассовые зимние помидоры и восковые огурцы. А последние два года кручу салат с помидорами - вкус как у свежей. (В собственном соку который с луком)
дача только для души а выгоды никакой
Миша Бекин
Любую дачу, даже самую простую надо поддерживать, а это всегда затратно
Viktor Leon приветикис))))