Сад и огород
Вы приехали на выходные на дачу (сад, огород), дел полно, а погода - эта зараза, испортилась, обложные дожди===
ЧЕМ ЗАЙМЕТЕСЬ? или домой свалите? Ведь тоскливо в дождь....
...у природы нет плохой погоды.... дождь - самое время прнесть бутыль самогона, огурчики - помидорчики, капустка квашеная, грибочки.. и конечно шашлычки... Соседа позвать не забудь... ему то же тоскливо...
да этим летом все так и было Мне то хорош Я там живу полгода и дела потихоньку делаю А в дождь книги или интернет
В дождь домой поеду, под дождем ничего не делаю.
А дача пока не оборудована, ей первый год пока.
да, это лето выдалось ужасное, спрели многие мелкие растения, типа очитков и мшанки, (стоило уехать на юга на недельки две) так все заросло и дожди которые лили 2 недели, сделали свое дело, в дождевике ковырялась , а еще есть у меня тентовая палатка, дешевая такая, я ее ставлю (если место позволяет) и сама в ней сижу и ковыряюсь в земле , типо такого , только у меня белый и еще дешевле без сетки

Виктор Кривошеев
замечательное решение
Ирина Чусова
А я большим пляжным зонтом пользуюсь. Воткнул в нужном месте и все дела.
Юля Биллер
Классная идея!
у нас летом дожди на вес золота, если вдруг случаются, то очень кратковременны---отсижусь в теплице минут 10-15 и опять за работу
Найдётся работа в доме и теплице - под крышей.
одеваю плащ и работаю и работаю, дождь для меня не помеха, главное настроение и желание.... в дождливую погоду я подкармливаю цветы (коровяком и фертикой), поливаю коровяком овощи, под кусты смороды и кружовника по ведру его же
Валюсь перед телевизором или сижу в Интернете (выискиваю полезную для себя информацию) .
Впрочем, всегда и в доме дел полно. Летом живем на даче.
одеваю плащик офицерский не промокаемый. и иду шуршать ...)
Летом такое представить не могу - у нас в этот сезон не бывает обложных дождей, они быстро проходят, если вообще дождь бывает. А так, просто в домике всегда можно найти работу на период дождя.
а мы всегда сидим под навесом и чаек попиваем или пиво с рыбкою, а иногда чебуреки жарим - с мясом, с сыром, с зеленью
Мы уезжаем, т. к. у нас сразу грязь непролазная и в огороде и на улице. Во время не выедешь, еще и застрять можно. А сидеть в мокроте не интересно. Лучше приеду в следующий раз.
У меня кот во время дождя не гуляет, поэтому мы с ним играем. Сижу в интернете, соседей зовем на баньку или просто посидеть, перебираю семена, чищу инвентарь, в шкафах порядок навожу, пол мою, да мало ли работы в доме.
под такое шуршание так спится !!))))или с соседями чаи гонять и рецептами обмениваться, но всеравно спать!!!
Я мечтаю об уютном дачном домике))
в доме дел хватает, да даже просто подышать свежим воздухом после Москвы-это замечательно. А этим летом и в дождь работала на грядках-у меня плащ непромокаемый и сапоги- и вперед
домой всегда мотаю