Сад и огород

Вот по такой погоде... Для прогулок по саду-огороду какая обувь подходит?

На огороде лежит снег, проталин еще нет, но снег осел и он мокрый, местами под снегом вода.
В городе - асфальт, кожаная обувь. На огороде она не подходит, и холодно и промокает.
Текстильная (дутые сапоги) - промокает в секунду.
Резиновые сапоги по снегу скользят и даже с 2 парами носков - холодно.
Валенки с галошами - при ходьбе по глубокому снегу - промокают, как текстиль.
Целлофановые пакеты надевать внутрь или снаружи - не нравится, снаружи - рвутся, скользко ходить, и слетают. Внутри - сбиваются и ноги парятся.
В сети магазинов "рабочая одежда" продают либо резиновые сапоги, либо голимую кирзу.
Не может быть, чтобы человечество не придумало нормальной обуви для таких условий.
в магазине для туристов и охотников бывают

Сапоги BAFFIN SHOCK
Женские сапоги с удобной системой запирания.
Вокруг сапог светоотражающие вставки для ночной видимости.
Глубокий протектор у подошвы.
Система управления влажностью.
Затягивающаяся манжета, предохраняет попадание снега.
Ноге комфортно до -60С
Эти тёплые сапоги для работы в условиях низких температур изготовлены из кислото и маслостойких Neoprene и Oarprene.
Сшиты из 1000D ткани condura.
Высота голенища 33 см.
Сделано в Канаде.

Сапоги KAMIK ICECRUSHER
Жанар Идришева
Лучший ответ
Жанарочка Кусаинова Отлично! Буду такие искать.
Жар_Ислам Болотбеков С нами рядом магазин "Охотник". Я тоже завидую на такие сапоги, но, извините, цена верхних - от 6000 руб, нижних - не меньше 3000 руб., дороговато для дачи.
У меня куплены там же УТЕПЛЕННЫЕ резиновые сапоги из толстой резины с глубоким протектером, но отечественные. Стоили 300 руб, но это было лет семь назад. До сих пор они у меня любимые на такую погоду.
Жанарочка Кусаинова Наверняка либо китайцы либо наши сделали аналог. Понятно, цена должна быть разумной. Ну, хотя бы до 1500 р.
Жанарочка Кусаинова Вау. Нашла. Цена - вау-вау!!!
http://baffin-shop.ru/catalog/249/
Будем искать подделки.
Жанарочка Кусаинова Попробую в Декатлон съездить, может там что-то туристическое найдется.
в гриндерсах хожу, камелотах..
В Новосибирске снега на штык лопаты этой зимой... На машине спокойно до участка доезжаем... ходим в той обуви, что по городу... Приезжали снега накидать в бочки.. чё там делать еще то?
Снежана Фокина
Жанарочка Кусаинова И снега накидать, и деревья обрезать, и кусты облить, и непорядки устранить.
Да, хороши резиновые сапоги с меховыми чулками внутри или из войлока, вытащил, посушил. Длядетей такие продают, а вот для взрослых?.. А может взять сапоги размером побольше и самой сшить вкладыш из подходящих материалов?
Жанарочка Кусаинова Неудобно, вкладыш сбивается.
Я ходила в кожаных сапогах без каблука. Хорошо пропитанные кремом они не промокают за те 2-3 часа, что я нахожусь в лесу или на даче. Кроме того, если остановились, всегда можно встать не в воду а на доску, Потом перешла на резиновые с толстой стелькой и меховой вставкой.
А у нас такие дешевые "чумоходы" продают камуфляжной расцветки - низ резиновый, как глубокие галоши, верх - непромокаемая ткань, на липучках. Всередине вынимающиеся вставки-"чулки" из тонкого искуственного меха. А я сегодня в тапочках в сад выходила! В огород еще не особо влезешь, а вот на грядках с клубникой уже просохло.
Жанарочка Кусаинова А у нас, в Подмосковье, сугробы по колено, а под сугробами - вода. Снег вздувшийся, мягкий, на дороге в деревне каша непролазная.