Сад и огород
В вашем регионе какой самый-самый вредный вредитель сада-огорода? (навеяно вопросом о слизнях)
У нас именно что слизни мерзкие. Других уже просто не замечаем. :(
Соседи и хомяки (эти полностью съедают морковь и свеклу).
Козёл - злейший враг огорода
Наталия Чайка
Может странно, но мне это уже говорили, а они такие милые, особенно козлята.
А у нас, в Латвии, тли немеренно, причём разных видов и раскрасок))) Слизни тоже есть, но как-то у меня в саду эти сопливые твари не очень вредят, может потаму что овощей не выращиваю, а цветы им не по вкусу)))
А у меня - мой папа!! !
Деревья зимой кромсает как Бог на душу положит, называется "обрезка", если сорняки полет - то подряд без разбора все что на пути, два раза уничтожал принявшиеся кусты черноплодной рябины - "еле выкорчевал! ".
Соседи постоянно смеются над картиной - идет от конца огорода, в руке что-то зажато. И вопрос на засыпку - Света, а что это там у тебя РОСЛО?? ?
Никакие уговоры ничего не делать на участке, а просто отдыхать, не помогают!!! !
А если без шуток, то весной жук-кравчик (стригунец) . Вот напасть! И способов борьбы с ним нет!
Доброго времени. Волго - Вятский регион. После садовых жуликов в образе человечьем, самый вредоносный вредитель с кем я сталкивался это был дикий хомяк (нар. этимологически - карбыш) . Ест все что может достать.
каларадский жук
А у нас слизни и муравьи в Приморье
Север Украины. Колорадский жук, тля, слепыши, плодожорка, воры. Вот их сколько, а я одна.
У нас - Человек! ! Ещё какой вредитель - по ночам выкапывает картошку и ворует садовый инвентарь))))))
Архангельская область.
Слизни и проволочник (червяк такой в земле).
Зайцы