Сад и огород

Кто ваш главный и самый опасный враг во саду ли, в огороде? Как вы с ним боретесь?

монилиоз, пока не можем вывести, химия пасует
К.
Конфетка ..
Лучший ответ
Кристина Жилина С грибковыми вообще тяжело бороться
Petru Bulat обрабатывайте Хорусом сад от монолиоза
ложная мучнистая роса. чёрный рак . монолиоз, муравьи, бабочки, паутинный клещ
Petru Bulat
Кристина Жилина Сколько вражин!!!
НА даче мой главный враг -коростель СКрипит и днем и ночью и не дает спать
Кристина Жилина Гнездуется, наверное, поблизости
Курчавость листьев, белая бабочка и крот.
Ночной холод, так хочется всё высадить, а приходится или постоянно укрывать или ждать и ждать ночного тепла.
Света. А Х
в том году не было почему-то птиц и было нашествие улиток, но самый грозный для меня крот . Он устраивает такой бардак в посадках, столько губит растений,, подрывая корни, что хоть плачь. Думаю, что на все лето предстоит борьба.
Роман Егоров
слизни. Борюсь солью и золой, и по утрам собираю вручную
Анна Князева
Соседи, отстреливаю обычно.
муравьи достают и воры -соседи
Ф.
Фируза .
Кристина Жилина Борная кислота в помощь
1.улитки, ничего не помогает, только собирать и давить, советовали и пиво им наливать в баночки, ничего не действует ...
2.парша
3.трава в водоёме, не убиваемая, когда то случайно занес с карасём... заполонила весь пруд, похожа на ёлочку
Павел Селиванов улитки - крапивы разложить вокруг растений, которые спасаете, парша-почва щелочная, траву из водоёма, похоже - роголистник, под деревья, в картошку, в кампостку.
суслики
Сергей Конев Суслики - это друзья.
муравьи в прошлом году достали. больше пока ничего и никто.
Вадим Галимов
Ужи иногда наведываются. Правда, при контакте сразу ретируются, так что не проблема!
Лень.)
Дима Тузберг
Кристина Жилина И гамак, наверное. А Вы с неё в вечной борьбе?
Муравьи, травлю, 2 метра отойдут и новый муравейник
Анна Князева кипятка в норы налейте - некому отходить будет
Из постоянных - муравьи, а остальное - по погоде...)
Arman Uskenbay
Тля и муравьи. Боремся много лет. Пока 1:1
Антон Петров
Слизни, фузариоз, галловая тля, клопы итальянские и солдатики, мыши, пырей.
Danat Baiburaev
Все проблемы в основном с черемухой калиной и смородиной. Такое чувство что на них заводится все что только может завестись. Калину выкорчевали. Все равно ягоды не едим. Теперь посматриваю на черемуху. Смородины оставили всего 2 куста. Вернее вырастили новые. Пока вроде Все нормально.
Нурсулу Тлеубаева Знающие люди советовали возле дома черемуху не садить, она притягивает все что можно
Danat Baiburaev Черёмуха привлекает стеклянницу-уничтожителя смородины.