Мешали мыши или иные роющие, зимой обгрызали кусты, корни и всё перепахивали. Сейчас кошка их душит.
Доставал проволочник когда только разбили огород на пыреевой полянке, вывели.
Слизни, улитки в салате
Сад и огород
Какой вредитель в саду или на огороде был самым таким, с которым сталкивались?
мне больше досаждает заболевание ложная мучнистая роса.. из вредителей паутинный клещ, личинка хруща, проволочник, колорад
медведка зараза, хрен выведешь
слепыш. Ликвидирует корнеплодное хозяйство под ключ ))) Ну или париться с коробами и сетками.
японская цикадка, хуже колорадского, тли, медведки, саранчи...
Тьфу-тьфу у меня пока не было, у соседей американская белая бабочка за два дня персик и яблоню полностью уничтожила.
Белокрылка в парниках, бороться нереально
паутинный клещ с видимыми врагами легко бороться, а с мелочевкой которую не видно тяжело во первых не знаешь кто а урон огромный.
Медведка, такая цука тварь, слов нет
Гусеница мотылька лугового. Едят всё подряд...
слизни второй год, замучили!
Ип Михайлова Н. А.
у меня они тоже есть и улитки.. забыла про них написать
На ум сразу медведка пришла, мерзкая.
Был у родителей в 80-х г. участок под картошку возле пруда. Медведки полно, ну и покидали её в пруд. Каково же было наше изумление - она поплыла (
Бахтияр Уллаев
А ежли б подкинули в воздух, то увидели б, что она, падла, ешо и летает!!! (((
В прошлом и в позапрошлом году впервые узнали, что такое слизни.
Больше не хочется их знать.
сначала думала самый злостный -тля и паутинный клещ
Потом появилась медведка. ага. тоже приспособились.
И вот третий год - слизни! которые голые... Это нечто.
Наверняка есть ещё круче вредитель, не хочется встречаться у себя на участке
У тётки в массиве дачи бросают из за хруща. тот лопает всё - от ягод до кустарников
слизни. эти синие гранулы не помогают. наедятся. валяются как наркоманы и отходят-расползаются. В крышки клала перевернутые. Ну думаю еще соберитесь уберу-куда там... Еще крысы огромные у кур повадились мешанку есть. 19 штук уже заморила-закопала. Они конфеток (приманки) наелись и сидят около тазика с водой-опохмелится приползли-жуть. Размером с котенка моего.
Тля гусеница это была 2016 года