Сад и огород
как защитить ель, растущую за двором, от воров?Чем её можно обработать?
Вы имеете в виду, чтобы на Новый год не срубили? попробуйте чем-нибудь покрасить: синькой, мелом или известкой плеснуть-дереву не вредно. и воры, думаю, не позарятся. А весной-летом все смоет дождем.
Привяжите к елке злого кобеля.
возле елки сторожа с ружьем
Определить на ПМЖ под елкой кавказскую овчарку.
Побрызгать краской
может не в тему но в детстве 1 сентября всегда шли с букетом цветов в школу, покупать цветы в селе это как бы дико и цветоводов было единицы так вот в бабки были прекраснейшие георгины боле 20 сортов и розы видов 15 так она чтобы не портили кустов срезала их делала букеты и вставляла их на улицу - бесплатно с её слов чтобы кусты не портили у вашем случаи ...может...
чтобы ёлку не трогали ибо дальний не придёт ...:-)

её не спасти. это из собственного опыта. можно лишь попробовать осложнить жизнь уроду который её будет ломать, заминировав дерево и подступы к нему .буквально. но.. . как вам перспектива сесть за терроризм?
Покрасить водо растворимой эмульсией белой .Отмывать вряд ли кто станет. Тем более воровать будут чтобы за бутылку продать.
Я тоже за то, чтобы покрасить чем-то безобидным.
посадить охраника с ружьём
элементарно побелить известью. Она весной смоется дождём и еще пойдет как удобрение. Проверено на собственном опыте
я тоже за что б покрасить или рядом поставить будку и собаку чем больше и выше тем лучше! берегите свою красавицу!
ядом
поставить капкан