Сад и огород
Откуда зимой кислород??(листьев же нет...фотосинтеза нет)...откуда кислород???
Основной поставщик это водоёмы. Кислород от растений растворён в воде и течения разносят его. Чем вода теплей тем там меньше кислорода. Милионы тонн находится в океанах, реках. А вода в регионе замерзает очень поздо. Добавлет перенос ещё и ветер. Это только, как говорил в миниатюре Райкин про нас, "вдыхают воздух и наровят выдохнуть всякую гадость". А вот озоновый слой не добавляет кислорода. Озон сам производное от кислорода.
Из воздуха
ага сразу на всей планете листья опали!
атмосфера для чего?
про круговорот в атмосфере слышали? - из южного полушария, океана и местных хвойных; кроме того, у некоторых вечнозелены травянистых растений и кустарничков фотосинтез продолжается при температурах до - 5 и толщине снежного покрова до 10 см
В светлое время суток фотосинтез есть. А кислород содержаться в озоновом слое земли. Зеленые растения просто его пополняют. А то, что листьев нет у нас, не значит, что их нет везде: около 40% мирового кислорода производят тропические леса.
запас походу
листья\деревья не являются основными производителями кислорода.. . основные-фито-планктон\водоросли\
из атмосферы, накопился за лето
Из морей-океанов, и южных областей земли.. . Я так думаю...
Зима на половине земли! В Австралии сейчас что?
во- первых живые существа потребляют лишь небошьшой процент кислорода, буквально единицы процентов. во вторых богатый кислородом воздух приходит с ветрами из теплых областей земли, где листья не опадают.
У нас и до всех живых существ было достаточно кислорода. Растения и другие сейчас его только восполняют. У нас из него атмосфера состоит. Из смеси газов конечно но кислорода там всё равно много