Сад и огород

когда на рассаду сажать арбузы и дыни? если в откытый грунт высаживать в начале июня ...живу в Сибири... в Омской обл

В подмосковье сажаю в начале мая Если раньше то будут длинные плети и можно поломать при посадке
*фся Такая:dеtko *
Лучший ответ
Я замачивала семена в феврале, проросли на мокрых салфетках в пластмассовых коробках, пересадила в длинные ящики, в апреле переставила ящик в теплицу в июне переставила в сад. Если лето теплое, то успевают созреть, но в то лето у нас дожди и холод, созреть не успели, но и маленькие арбузики было сладкие.
В конце апреля.
Рассада должна быть не старше 25 дней. Я сею в начале 3 декадлы апреля, но высаживаю в грунт во второй половине мая ( под укрытие) Алтайский край.
Питер. Сажаем прямо в парник или теплицу, чтобы не возиться дома с лишней землей. Подробности в комментариях под фото с арбузами в Моем мире. Вход свободный.
Сажайте вместе с помидорами, но в стаканчики У нас срок высадки такой же .Высаживаю с цветами. Единственное условие что бы получить хороший урожай накройте грядку плёнкой. И потом высаживайте в проделанные дыры .Схема посадки 1м*1,8м.
Елена Костина
подмосковье. В апреле сажала в горшочек-и под нетканку на даче. Было тепло-проросло быстро. Посмотрев погоду что нет заморозков-пересадила в грунт, но с нетканкой.. потом сняла. У вас прохладней, думаю в мае надо
Я сею с 1 по 10 мая в этот период . Семена замачиваю перед посевом.
за 20 дней до высадки вгрунт, нельзя допускать чтобы рассада переросла неприживётся