Сад и огород

Как вы думаете пора сажать рассаду арбузов и дынь?

вообще я раньше в это время сажала, но ..в этом году поздняя весна, прогноз на май- прохладно, у вас в лен. области не знаю... Давайте попробуем на майские посадить-а там поглядим, что будет ;)
Юлия Ли
Лучший ответ
уже можно, я продюсера то же посеяла в этом году
Z_A_K Joker
а район какой?
Иван Сиверцев
На рассаду уже поздно, а в открытый грунт рано. Я буду сажать сухими семенами в открытый грунт на майские праздники.
Давуд Гайдаров
Обычно для них должна земля быть прогретой, раньше 20 мая. думаю нельзя для вашего региона.
Артемий, рассадой еще у вас рано. Семенами в грунт, думаю, даже у вас можно. Земля прогрелась
немного. Я уже посадила семена в грунт. Но у нас тепло, хоть обещают в начале мая похолодание,
но без мороза.
Руслан Алиша
посеяли но здесь не вырастут холодно
Арбузы пора, их в фазе "шатрика" высаживать нужно-4 настоящих листа. Дыни и 9 мая не поздно сеять.
Я планирую в середине мая.
Анна Половнёва
Думай сам - им так же надо 20 дней до высадки, как и огурцам, А что там у вас с погодой будет - тоже тебе лучше известно.
Нама Хари ...
Какие арбузы? У нас с 7-го по 9-е заморозки до -3 обещают, а чуть огурцы не посеяла. Что меня удержало, не знаю даже, ведь жарища стоит.
В прошлом году пыталась дыни вырастить через рассаду. Не получилось. Правда, сеяла в эти пресловутые, торфяные стаканчики.
Bekzat Izbasarov
Андрей Соловьёв Как заморозки? Я собираюсь 1-го перец высадить в огород под укрывной, надоел на подоконниках. Напугали.
Может подождать хоть недельку, после 9-го мая вроде теплая погода начинается.
Жанар *********
У нас тоже заморозки на 10 мая до -2 и снег. Обидно рассада арбузов и дынь бушует!