Сад и огород

Вьющаяся клубника-только недавно узнала, что такая бывает

Может кто нибудь выращивает такую? Подскажите стоит ли заниматься ею?
Насимов Мунир
Эта клубника не вьющаяся - такой не существует в природе, а ампельная, т. е. для подвесной культуры. Можно также подвязывать на шпалеру, т. к. она плодоносит на неукоренившихся усах. Можно выращивать в квартире в кашпо - очень красиво.
Что до вкуса, то вкус самый обычный. Нормальный. Возни с ней действительно больше, чем с обычной. В основном - подкармливать надо часто, каждую неделю. Или использовать специальные долгорастворимые удобрения.
Посадите лучше обычную или ремонтантную. Меньше забот, а по вкусу бывают вовсе шедевры.

Вот Вам на память две фотки:

Это в прошлом году, в начале мая - первый урожай - собрал жене и детям

А это - просто интересной формы клубничка, итальянский сорт "Мармолата", очень вкусная, сладкая, плотная:

Валентин Ледовских
Лучший ответ
Николай Пальчиков Она вся такой формы или одна ягодка попалась? А семена где взять?
А где вы про такую узнали, видели рекламу в газете или журнале?
Посмотрите на фото через лупу - это просто фотошоп.
Сажали, выращивали. Фигня.
Katya Egorova
Просто это сорта с усиленным ростом усов, они могут плодоносить в этом же году. После посадки кустика первые усы подрезаете, из-за чего активно растут новые, а потом все отросшие усы подвязываете к опоре. Отросшие усы образуют что-то типа колонны и плодоносят они не очень. . Каждые два года надо укоренять новые усы, т. к. сорта эти долговечностью не славятся. Выглядит красиво, урожая столько же, сколько и от обычных сортов, а возни - море. Вам это надо? Я повыкинула все это хозяйство
Олег Романенко
Насимов Мунир На картинке красиво было)))
Катя, такого нет в природе, это обман и развод на деньги. Многие клюнули, но не все признаются в глупости.
Сестра мне подарила десять кустиков. Обыкновенная клубника, можна подвязывать на шпалеры. Но даже не очень вкусная. Очень много работы.
Возможно, речь идет о ремонтантной землянике, которая плодоносит и на розетках усов . Ее можно выкопать осенью, пересадить в горшочек и пусть цветет, растет, плодоносит и радует зимой. У некоторых сортов цветы розовые, ОЧЕНЬ красиво !!!