Сад и огород

Кто выращивал на своем садовом участке вьющуюся клубнику? Правда ли, что она такая урожайная и плодоносит весь сезон?

Покупала как ампельную. Просто цветоносы длинные и урожай дает весь сезон. Ягода сладкая, средней величины. Сеяла с розовыми цветочками, она плодоносит также постоянно, быстро растет, много усов с плодоносящими розетками. Чем не вьющаяся!
Закир Абдуллин
Лучший ответ
Видимо опять эта реклама появиласьНа картинках в рекламе фотошоп Не бывает такой земляники
***светлана ***
лохотрон этот и выброшенные деньги
Нет, неправда. Множество ответов на этот постоянный вопрос. Наверху на синей панеле: ПОИСК ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ. Мнение людей за весь период существования проета. Если не находите ответа, задаёте свой вопрос.
У меня два товарища выписывали из Белгорода. Через два года изничтожили потому что никакая.
это лохртрон, я выписала за 500 руб, прислали сухие корешки, даже не принялись.
Это обычная ремонтантная клубника. Так же с Белгорода присылали. Ничего она не вьётся, развод это. Прошлой зимой вся вымерзла.
Не слушайте рекламу. Обычная клубника. Только деньги выбросите.
Вьющейся клубники не бывает, так-же как и, например, вьющейся свеклы, капусты.. . Присмотритесь к изображениям с вьющейся клубникой и Вы увидите следы неумелой работы в фотошопе.
Есть ремонтантные сорта крупноплоной земляники, которые плодоносят дважды за сезон. У меня в саду растет ремонтантная Елизавета 2, у нее в отличии от Королевы Елизаветы более крупные и сладкие ягоды. Может быть кто-то даст сейчас еще какую-то информацию про ремонтантные сорта. С удовольствием почитаю ответы.
правильно говорит Марина Симонова, я тоже купилась на картинку и приобрела несколько кустов, в огород так и не высадила, а посадила в горшки правда собирала урожай небольшой до самых холодов. Вот еслибы высадила на грядки наверняка получила бы больше урожая. Ягоды были без остановочно, т. е. не 2 раза за лето, а постоянно
Ruslan Trembo
Спросил у супруги про эту клубнику. она уже 20 лет занимается выращиванием разных сортов. то это очередная рекламная "утка".
Насмотрелась это реклама.. любой семену клубнику можно посадить
То, что вам выдают за вьющуюся- обычная ремонтантная, необычно посаженная. Если есть время, можете попробовать: посадите в горшок несколько кустиков, несколько усов от нихукорените в прикрепленные выше (или ниже) горшки, несколько усо оставьте свободно висящими, ну и так далее. Только в нашем климате это такая головная боль..
Вот-вот, у меня как раз журнал "Моя прекрасная дача" на столе, на последней странице реклама земляники величиной с яблоко и вьющаяся земляника. Цитирую"так как это сорт гарантированно образует и пускает экстрадлинные и сильные усики, которые вы можете подвязывать к шпалере.... ". т. е. про" вьющуюся"землянику написано только в заголовке и крупными буквами, а остальное- все как сказано уважаемыми форумчанами!
Я выращиваю малину и клубнику на продажу, так вот со всей уверенностью хочу вас заверить, что понятия - вьющая клубника- не существует . Т . к . кусты этой ягоды любого сорта имеют одинаковое строение . Любой сорт при определённой посадке вы можете выдать как за вьющую.
Фото на рекламе этой клубники – обычный фотошоп и такой клубники в природе не существует.
Впервые об этом лохотроне услышал лет 12 назад от соседки. Она купила 5 штук, танцевала вокруг нее все лето, а толку-0. Она очень расстроилась, для пенсионерки 600 руб. большие деньги.
На работе тоже заходил разговор про эту клубнику, в основном все знают, что это просто недобросовестная реклама и солидные издания такое не размещают на своих страницах, если дорожат своей репутацией и читателями.
Олег .