Сад и огород

что необычного вы выращивали на своем дачном участке? если можно фото

MM
Margarita Muratova
3 371
у меня ничего необычного не было .. знакомая посеяла маргаритки . а вошёл подорожник. . а другая знакомая перепутала семена и вместо моркови посеяла две 6 метровые грядки петрушки..
Дакеева Динара у меня свекор как-то умудрился на рассаду посеять семена моркови,вместо помидор.И это человек,который всю жизнь занимается огородом))
Алексей Быков Знакомая посадила семена лука на севок, огромную грядку----выросла нигелла, здорово цвела голубым ! А при посадке не заметила подвоха!
У меня ничего супер экзотичного не растет. А вот необычным было выращивание несколько лет подряд сельдерея, который вместо корневого постоянно вырастал листовым. Никакими усилиями я не добилась крупных клубней. В этом году просто решила не сеять его.
А один раз был смешной случай. Купила семена под названием Грядка лентяя - есть такая серия у какого то производителя. Так вот. реально, была лентяйкой и отдыхала все лето.: -) На них просто ничего не взошло. Это точно для лентяев. На грядке моркови в три метра взошло штук 30 морковок, которые я с легкостью обрабатывала все лето, практически отдыхая. А осенью пришлось бежать на рынок - покупать. Вот так необычно я провела то лето. Теперь подстраховываюсь - покупаю разных производителей семяна и высаживаю в разные сроки и в разных местах. А тогда и пересевать было поздно и места уже не было, все ждала, когда же мои лентяи выйдут из земли: -)
Ara Paloyan
Ara Paloyan
80 568
Margarita Muratova и со мной интересный случай был, сажала я как то морковь в ленте, а место нее что то совсем другое взошло, на редиску похожее.
Сеяла капусту, выросла сурепка какая то .В рассадном ящике зацвела желтыми цветочками. Хорошо, что не успела высадить. А по виду- капуста, капустой. А за хризантемой так ухаживала- кусты растут и растут- жду когда же зацветут. Выросли веники по метру- с крошечными желтыми цветочками.
я выращивала желтокорый арбуз, у нас в Сибири, арбуз вырос, но на вкус был-страмота-страмотой, если честно, фото не сохранилось к сожалению.
Еще только можно припомнить сливу красномясую, для нас это тоже необычно
Виталий Уколов
Виталий Уколов
22 442
Необычные растения у меня выросли, когда я повелась на красивую картинку и купила "смесь многолетников" и "смесь для рокария")))Почти все растения, которые выросли из этих семян были очень странными, больше похожи на какие-то экзотические сорняки))
Татьяна Бородина а я на ВДНХ купила голубую лилию и была очень рада.. расцвела розовая )))
Давно!!!! пять лет подряд бегала за розовой гортензией!!!!
Андрей Цветков
Андрей Цветков
10 726
Margarita Muratova уж очень мне хочется калину бульдонеж, как она себя ведет? в каком регионе вы живете?
Ой, ребята, ну и насмешили!! ! Аж до слёз...
ZA
Zakir Aliyev
4 185
Ну живут же люди!! ! А у нас в Сибири июнь еще не лето, а август уже не лето
Stanislav Loshmanov
Stanislav Loshmanov
3 577
Виталий Уколов у нас на Алтае,жара в июне- узбеки "умирают"))))
Александр Кафель М-дя....Жестоко....Ни тебе цветения с мая по август, ни овощей в открытом грунте....(((
Фотографии нету, но было давно, лет 5 тому назад. Когда дачу ещё не продал. В теплице растил арбузик и вырастил. Конечно кажется, что мол ничего экзотичного. Но выращен он был в Сибири =] Размером чуть меньше волейбольного меча, но выростил, вкусный полчился =D
Егор Зданович
Егор Зданович
3 133
Ну незнаю тархун, арбузы, дыни, а еще выросло авакадо
расхвалили мне кервель-посадила, а вырос морковник, с которым борюсь и без успеха
Violettka )
Violettka )
1 078