Сад и огород
Народ! Помогите найти семян голубой ели!
Добрый вечер . Я из Нальчика . у нас голубая ель очень широко распостранена. Семена не проблема . Могу выслать - но в замен попрошу какиенибудь ваши " широко " распостраненные семена растений . также у нас растет серебристая ель. тоже могу выслать
•°°••°°• Gaukhar •°°••°°•
Какие?
Михаил Воеводин
А какие растения вас интересует?Я из Казани.
Михаил Воеводин
Отчасти да.Скорого выздоровления!
Юлия Зинковская
А какие семена ещё у вас есть , кроме елей серебристых и голубых?
Подойдите, в своём городе, к зданию администрации, там 99% будут голубые ели и сорви шишечку. Я обычно так делаю.
Михаил Воеводин
Благодарю!
Могу посоветовать: идете в любой парк, сквер, где у Вас растут голубые ели. Присматриваете ель, которая Вам нравится. Наверху у верхушки увидите шишки. Где-то в феврале семена у ели дозреют и шишки некоторые начнут падать. Собираете шишки, которые упали и повисли на ветках или лежат на снегу (те, что в луже или мокром снегу не подойдут) . В каждой шишке полно семян. Дайте шишкам немного полежать в тепле на бумажке, они сильнее раскроются и семена можно вытрясти, просто перевернув шишку. Сажаете. Всходят они по разному, одни за несколько дней взойдут, а другие за месяц. Поэтому сажайте побольше в разные горшочки. Правда хороший урожай шишек у ели раз в несколько лет, но я думаю Вам ведь не промышленные количества нужны.
Я у себя в Самаре в прошлом году так сделал, просто из любопытства, ели неплохо прорастали.
Михаил Воеводин
Благодарю!
Я буквально позавчера купила в нашем магазине садово-огородных семян.
Ель голубая (Энгельмана) , 0,1 г
характеристики:
фирма: Большая полянка
цена: 45.00
Наличие: да
ЗАКАЗАТЬ ТОВАР МОЖНО ТОЛЬКО НА САЙТЕ WWW.SEEDSPOST.RU
характеристики:
фирма: Большая полянка
цена: 45.00
Наличие: да
А не проще саженец купить? Из семян очень долго расти будет.
Михаил Воеводин
Семена проще доставить.