Сад и огород
Кто выраивал физалис земляничный ?Какой урожай?Как на вкус?Когда рассаду сажать?
На вкус приторно-сладкий, с каким-то привкусом специфическим---ваще никто есть из домашних не стал. А сажала как помидоры, в те же сроки. Урожайный и живучий паразит, уже лет 8 прошло с тех пор, а он каждый год продолжает всходить. Я всходы сразу удаляю--значит это у семян такая длительная всхожесть, никак не выводиться.
в марте всхожесть плохая. сажала и сливовый и ананасный и земляничный. сеять тогда же когда томаты сеете. я в марте сею, сливовый больше нравится, он раньше спеет и на сливу похож, а так дерево раскидистое, сажайте в открытый грунт. в теплице будет неограниченный рост и не справитесь . все заполонит, собирала ведрами, это у меня из 10 сем взошли по 3 штуки, это Гавриш, уНК всхожесть получше будет
на рассаду в марте
поесть--достаточно одного куста на человека
урожай у них примерно как и у всех мелкоплодных томатов--высокий--но зреет неравномерно
вкус-- я например их в свежем виде не люблю--так одну -две с куста мимоходом сорвать--для меня слишком сладко---слаще чем черные помидоры
наверное на вкус и цвет товарищей нет, мне очень нравится ананасовый и земляничный, детям тоже, а вот сливовый вообще есть никто не стал, сею обычно в середине марта, иначе перерастает
Сажаю земляничный. Очень нравится снохе и внучке. Урожай достаточный . На вкус очень даже вкусный. Сажать в марте..
Лук, черри, земляничный физалис..

Вещь вкусная но малоурожайная. Места занимает много, а урожай невелик. Мне больше понравился овощьной.
Indira Kaimuxanova
Евгений,а что ты делаешь с овощным ?ведь он совсем не вкусный.
Я не выращиваю, он самосевом вырастает! очень вкусные плодики, когда поспеют падают на землю, внучки собирают .! А варенье из них - просто не чудо! Игорь, мне не понятно - зачем вы задаете вопросы, если сами все знаете ?
Сергей Бруцкуий
Чтобы больше людей обратили внимание на вкусные плоды.
Из всех сортов какие пробывала понравился только изюмный, но он мелковатый. Сажу через рассаду в марте. 6-10 кустов хватает позобавиться, полакомиться.
Можно в феврале, с последующим доращивание в парнике, когда еще рано помидоры высаживать. После черемушкиных холодов - в открытый грунт. Консервирую вместе с кожицей, развернув ее как цветок вместе огурчиками, помидорами. Дополнительно добавляю съедобную хризантему и переросший кресс-салат.