Сад и огород
А если посадить томаты не рассадой, а семенами весной сразу в грунт что то получится?
Читайте на пакетиках сколько от всходов до зрелости У разных сортов разный срок А раньше на рассаду сажают чтобы в июле есть спелые плоды
Зависит от климатической зоны .Живу в Волгоградской области и иногда сажаю весной семенами или под зиму .А в Средней полосе они тоже взойдут, но им не хватит времени для полного вызревания.
в Абакане в районе минусинской котловины точно успевают вырасти из семечки а вот в Ачинске уже не получилось только под пленкой
Будет рассада. Томаты - двулетние растения.
Получатся грунтовые помидоры - самые крепкие и выносливые. Я всегда высаживаю весной семена помидоров во влажную землю. И потом летом, когда рассадные помидоры уже отходят, то грунтовые поспевают им на замену. И до заморозков мы еще едим свои помидоры.
Можете посеять все семена в одну лунку, потом после появления настоящих листьев распикировать. Можно посеять в несколько лунок и затем лишние прорвать. Грунтовые помидоры более засухоустойчивы.
На Северо-западе не успеют созреть, если выращивать без рассады.
Если позволяют погодные условия то ради бога. Только проблема с прополкой у вас начнутся на пятый день после посева.
Арбузы.
в черноземе может и взойдут если еще феншуй добавишь
Да. Посеять можно даже под зиму. Я из Сибири.
у нас в крыму растут чуть позже но крепче. а черри как виноград сами сеются и весной растут
попробуйте немного посадить в мини парничок, полейте, укройте плёнкой и сами увидите- рассада будет крепкая, тёмно-зелёная. всё у вас получится,