Сад и огород

Живу в частном доме (дом уже старый) . Зима. И муравьи по дому. Что делать !? Помогите, по советуйте как вывести?

Так пропишите их к ИВАНУ ТАРАНОВУ ...)))Купите в аптеке борную кислоту и смешайте с вареным яичным желтком (на 1 желток - чайная ложка кислоты) .Слепите из этого состава шарики и разложите их в месте скопления муравьёв. А проще купить в любом садовом магазине препарат МУРАВЬЕД
Сергей *
Лучший ответ
Они не любят запах подсолнечного масла А все сладкое положите в стеклянные банки с крышками
Михаил Лапин
Хорошо помогает гель "Дохлок"( возможно название не совсем точное) . Он или в шприцах, или в тюбиках. Пройтись по плинтусах.
В местах выполза смазать растительным маслом, есть ещё гели, карандаши специальные. Ну а дихлофос может не достать до их гнезда.
Almiyor Akramov
Эффективный метод: на тропе муравьёв поставить блюдце с сахарным сиропом, к которому подмешан инсектицид последнего поколения («Мурацид» или «Муравьед) Они охотно употребляют эту отраву, еще и матку ею подкармливают! Через неделю их не будет.
Jazgul Urumbekova
Чесноком натрите место скопления, если не по всему дому.
Актарой. И смотрите куда они побегут. И туда актарой. Они очень опасны. Жрут дохлых отравленных крыс и т. п.. Кусают маленьких детей и т. п.
Рами Абдиев
надо купить средство от муравьев, в огородных магазинах он есть, он их убивает эффективней всех.
дихлофос купите!
Не оставляйте на столе хлеб, это главное, и все что связано с жиром, масло и все такое. Все храните плотно закрывая (желательно без доступа воздуха) и сделайте дезинфицирующую уборку-переведутся гады... Удачи Вам!
по возможности надо удалить очаг, где живут. в полу или могут в стене
другие способы дадут результат только на время.. . проверено на собственном опыте (((((((
дуст поможет
муравьи это же живые существа такие же как и вы, представьте что они хотят бороться с вами.
Miha Klygov