Сад и огород

а сейчас деревья белят? когда? чем? известь?

Побеленными деревья есть смысл держать круглый год. Убедился в этом в 2010г. Когда температура все лето была за плюс 40.гр. Даже абрикосы в середине лета получили сильнейшие ожоги. Видимо местные сорта уже привыкли к нашим температурам. Смыло побелку - побели снова. Все зависит от погоды. Проще всего привязать с южной стороны дощечку. Но побелка все равно нужна. Добавишь в нее медный купорос, средства по борьбе с вредителями и болезнями. Не будет мхов и лишайников, из щелей убегут или погибнут вредители.
Татьяна Гисматуллина
Лучший ответ
Белить лучше осенью Сейчас холодно и краска не мажется Известь очень быстро смоется Сейчас есть специальная краска для деревьев Для молодых деревьев еще лучше забинтовать их специальным бинтом или лутрасил порезать
Известь, клей и медный купорос. Круглый год красить (белить).
Назар Ханас
Лучше белить осенью. Ранней весной во многих регионах к деревьям просто не подобраться из-за снега. И температура воздуха при побелке должна быть положительной. Но, если по каким причинам осенью побелить не удалось, то белите весной - эта процедура так же и против ряда насекомых.
Состав побелки можно изготовить самой, но лично я не заморачиваюсь и покупаю готовую.
Я белила водно-десперсионной краской деревья в октябре от морозов и солнечных ожогов, очень удобно . Весной белить деревья нецелесообразно уже.
Настя Зеленикина Водно дисперсионная краска воздух не пропускает.Сами проводили опыты. А деревья должны дышать.Как быть. Что делать.И многие специальные краски появившиеся в магазинах воздух не пропускают.
Белят. или осенью перед тем, как гусеницы под кору прятаться полезут, или ранней весной, когда они начнут оживать, чтоб не оживали и не вредили деревья. Известью белят.
Есть известковая паста, продается в хозмаге, недорогая. Как разводить-на пакете написано.
Настя Зеленикина Смоет первым же дождем.
В марте начинают белить, от солнечных ожогов...
Вадим @
Татьяна Гисматуллина Все зависит от региона и от того когда придет весна.Если дерево в сугробе....
Я белю сад в конце февраля - начале марта
Юрий Ч.
известь-весной, от вредителей.. лучше когда дерево зрелое..
Белят! - Это запланированная процедура ухода за зелеными насаждениями. Если Вас интересуют подробности этой операции - позвоните в свой ЖЭК и уточните.; -) Если интерес с прицелом по уходу за красотой на даче/участке/особняке/частном доме - проштудируйте садоводческие ресурсы. Удачи!