Сад и огород
В.Железов -утверждает -что известь это яд и белить плодовые деревья ей нельзя?
Нашему саду 20 лет. Растёт и благоухает. Плодоносит так, что все завидуют. А известью каждую весну белим стволы и яблонь, и груш, и слив, и абрикосов.. . Так что это ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!!! У этого В. Железова и сада, видно, никогда НЕ было!
Есть специальная краска для деревьев А известь смоется первым дождем
И́ЗВЕСТЬ (греч. chalix, лат. calx — "булыжник, мелкий камень, щебень") — продукт обжига известняка, мела, мрамора (негашёная известь) . При соединении с водой образует вяжущий материал, затвердевающий при высыхании (гашёная известь) . При естественном окислении на воздухе поверхность мрамора, медленно разрушаясь, с годами превращается в гипс.
Я уже как-то отвечал, что Железов, еще тот шарлатан.
Рязанцев Максим
И это напечатала газета :"Сады Сибири"-которая издается большим тиражом.
Лично я не против. Пусть Железов не белит.
А какую альтернативу он тогда побелке предложил? Вы же сами знаете, что это давно проверенный способ, обычно никто на побочные эффекты не жалуется, чем он аргументирует, что это яд?
Вы тут мне статью умную прислали, из чего я сделала вывод, что Вы сами опытный садовод, абрикосы выращиваете! А Железову поверили что-ли?)) )
Рязанцев Максим
Это он мне не верит.Я ему пишу 100 лет белили белим и белить будем.И все это не в личной переписке а в газете "Сады Сибири".поэтому и сюда вытащил.Люди прочитали -нельзя -значит нельзя.Пишу ему :"Ты зубы вообще-то в конечном итоге чем чистишь"?
судя по хим. формуле извести - В. Железов прогулял всю неорганическую химию. и вообще - учился ли он в школе.
безопаснее извести ничего нет
известь некоторые добавляют даже в посадочную яму, я недумаю что это яд тогдабы многие садоводы нестали бы её использовать
Это яд, но для деревьев он безвреден, а насекомых отталкивает.
Побелка деревьев ранней весной защищает ваше дерево и будущий урожай от многих вредителей, которые зимуют именно в этом участке стебля. Более того, есть вредители, которые зимуют под листовым опадом. При недостаточных плюсовых погодах они малоактивны и летать не могут. Вынуждены корабкаться вручную. Если вовремя не получат долю свежего сока из почек, погибнут. Побелка сильно в этом помогает
Гена Рыжый
Охота вам ранней весной по снегу с баночкой лазить Я белю специальной краской для деревьев в октябре перед отьездом с дачи