Сад и огород
подскажите 5 - 7 правил ухода за почво например : вспашка.удобрять и.т.д
ПОЧИТАЙТЕ УЧЕБНИК ПО АГРОТЕХНИКЕ.
Форум на эту тему:
Уход за землей. Как правильно это делать? | Строительный форум.. .
Главная Форум > Дачный, садовый участок, приусадебное хозяйство > Сад и огород > Уход за землей. Как правильно это делать? Тема в разделе 'Сад и огород', создана пользователем grosnui, forum.rmnt.ru(форум. рмнт. ру)
1 любить Землю
2 не поливать любимую напалмом И ПРОЧЕЙ ХИМИЕЙ
3 подумать чем землепашец отличается от земледельца и по возможности не быть "пахарем"
4 беречь от переувлажнения, пересыхания (укрывать мульчей)
5 кормить и как можно вкуснее тех кто делает землю (поищите что любят обычные земляные черви)
6 старайтесь отдать любимой больше чем взяли у нее
7 не старайтесь взять от любимой все и сразу. разделите участок на несколько частей. пусть только 1 часть вас кормит, вторая пусть для себя любимой выращивает "сидераты", третья пусть всегда служит только украшением, тем более что такие цветы как ноготки отпугивают нематоду, и прочее - почитайте, поищите не ждите что кто-то даст вам готовый рецепт как любить и лелеять Вашу Землю
В клубах органического земледелия давно ни кто не копает землю. Не используют химию. Тем ни менее урожайность с каждым годом увеличивается, а трудозатраты уменьшаются. Продукция экологически чистая. Основные принципы сформулированы в предыдущем ответе. А популярно в книгах Бублика и Курдюмова.