Сад и огород

Пробывал ли кто сажать капусту вперемешку с бархотками? Был ли эффект... "отпугивания бабочек"?

лично я не заметила эффекта... кроме декоративного
Капусту накрываю на весь сезон тонким лутрасилом, и нет никаких бабочек и гусениц.
Руслан Мороз
Лучший ответ
Юлия Бакеева мне тоже понравился этот метод, пока град не прошел и лутрасил превратился в решето размером с куриное яйцо... бабочки ловко забираются в дырочки... последние годы прямо град замучил...но капуста, конечно, нарастает под укрывным материалом очень крупная!
нет конечно
каждый год так сажаю. на грядке в центре ряд бархатцев по краям капуста, более пахучи низкорослые бархатцы. а бабочки появляются когда бархатцы еще только только начинают расти, поэтому при массовом вылете капустянки от бархатцев толку мало
Gurbangeldi Shemiyev
Я в этом году тоже сажала. Как эксперимент. Бабочек не было вообще. Но надо сказать, что их не было и на той капусте, где не росли бархаты. Вообще- то бархатцы не мешали. , красиво. Капусты наросло много.
Алексей Иванов
Я тоже сажала бархатцы в междурядья капусты. Но так как капусту часто поливала, то и бархатцы вымахали с метр высотой. Пришлось цветы убирать, чтоб капусте не мешали. Эффекта отпугивания от бабочек тоже особо не заметила.
Картошку с ноготками сажала. Колорадские жуки сбежали к соседям. Но у Вас красивенько получилось.
Регина Обухова
Нет
А капуста чистенькая! Значит эффект есть?
как красиво.. надо и мне так попробовать
Таня Щетинец
можно на рассадину капусты колготки одеть, так и оставить расти
,я читала про это сама ещё не пробывала, в этом году хочу попробывать
Анна Романова
красиво было, а бабочек пугала другим способом. На палки надевала яичную скорлупу. Эффект был.
Анна Фенина
я сажала бархатцы с сладким перцем ифекта большого небыло, но красота.
Мне помогли, бабочек не было, за то слизней было много... У Вас хорошое соседство с помидорами, их запах тоже отпугивает бабочек. По мере отрастания бархотцы вырывала и бросала под капусту как мульчу.