Сад и огород
Возник спор дома! Когда сажать КАПУСТУ!? Я хотела бы завтра! А мне говорят не раньше начала июня! Как быть?И сорт какой?
Лучший сорт капусты на зиму какой? Спасибо!!!
чем раньше тем лучше, на даче уже посажено. поздно воткнете - блоха крестоцветная пожрет.
сорт на хранение и засолку не в один год ---Крауфтман (вроде так) и Мегатон (просто великолепный сорт, капустка квашеная замечательная -- на закуску)
Сорт "АМАГЕР" горчит в засолке. ЭТО ТОЧНО!!!
Раннюю кочанную и цветную капусты высаживают в первой декаде мая, поздние сорта - до 25 мая, потом среднеспелые (Подмосковье) . Я сегодня посадила всю позднюю, а ранняя уже пошла в рост. Из поздних сортов для хранения много лет сажаю Колобок, недавно посоветовали Леннокс и Амтрак. Для засолки - Подарок, Белорусская, Слава, Московская поздняя.
Самый лучший поздний сорт Крюмон и Колобок. Хранится прекрасно до июня. И в засолке хороши, особенно Крюмон. Не растрескиваются. В 20 числах мая всегда высаживаю рассадой.
мы уже посадили Вам сорта которые хранятся хорошо? Слава
Капуста мороза не боится, если прижилась. При заморозке, надо полить холодной водой из лейки. В Тверской обл. посадила капусту на 9 мая. Сажаю на засолку Славу. На хранение Типа Амагер. И краснокочанную Фаберже на салаты.
ЭЭЭЭЭ, мы посадили капусту в апреле в открытый грунт. Сорт Казачок и июньская.
Почему-то редко даже в литературе указывают, что лучше сажать капусту в плотную почву. Т. е. в рыхлой и рассыпчатой почве нарастает мощная и большая "борода" корней иногда в ущерб урожаю. Нужно посадить и плотней обжать корни и вокруг можно слегка утоптать место.
мне понравился колобок, с посадкой повремените.
Зато Амагер хорошо хранится!
В этом году всё раньше, и тепло, и Троица, после которой садить уже поздно будет практически ВСЁ!
Рассада капусты терпит понижения температуры, завтра вполне можно садить. Основываюсь на собственном многолетнем опыте.
рано посадить - растрескается в конце лета.
сажайте 26 мая -в этот день по лунному календарю благоприятный сад для капусты.... да и до вторника все равно на земле работать нельзя-праздники!!!
посадить можно уже сейчас. капуста даже легкие заморозки может перенести. для засолки лучше сорт слава
я буду сажать в начале июня любой зимний сорт....