Сад и огород
Безконтактное изменение свойств растения под влиянием биополя других растений возможно?
В изменение свойств растения верится с трудом, но взаимное воздействие наблюдается, есть растения которые хорошо уживаются, и даже полезны друг для друга, есть антагонисты. Например читала что картофель, посаженный рядом с яблоней, портит вкус яблок. Скорее всего здесь действие фитонцитов растений, или усиленное поглощение каких -либо микроэлементов из почвы.
Биополе тая штука, про которую рассуждают торговцы различными способами его изменять или его использовать, но кроме торговцев - никто его не встречал. Живой организм окружён своими физическими полями, но они слабы, чтобы на что-то действовать. Свойства растений могут менять вещества выделяемые другими растениями или насекомыми.
Про биополе я не верю, конечно. но есть растения антогонисты например, или наоборот показанные друг другу, например бобы и огурцы, огурцы и кукуруза, растут хорошо вместе. повышая урожайность друг другу. морковь и чеснок, и другие, но это не связано с биополем конечное же)) )
А Свистунов с Сорокиным вообще друг друга поддерживают постоянно, не удивлюсь если это один и тот же человек с разных акков пишет
Какое опыление!! ! БЕЗКОНТАКНОЕ БИОПОЛЕМ. Это вот с такими теориями приедет В. Железов учить москвичей. Что у каждого растения есть биополе и одно растение воздействуя на другое может изменить его свойства. Ну что имеет биополе это без него 100лет назад доказали. Но чтоб менять свойства?? ? Мы бы сейчас такое разнообразие увидели. То что многие растения не могут рядом, неуживаются, плохо влияют друг на друга. НО не плоды, ни листья, ни еще что-то не меняется.
Ну да, опыление..