Сад и огород

Вы согласны с И.Мичуриным:"Мы не можем ждать милостей от природы ...

Весь мир знает И. В. Мичурина - как гения садоводства. И говоря эти слова он имел ввиду совсем другое. Создание новых сортов, гибридизацию и именно бережное отношение к природе. А потом кому - то было выгодно трактовать эти слова так как было кому - то выгодно. И Мичурина на какое - то время совсем забыли. А после него за все эти годы никто ничего стоящего не придумал и столько, сколько сделал он никто не сделал. А если и сделал то используя его методы.
Катя Штабная
Лучший ответ
Может это и правильно ,
но звучит очень агрессивно С природой нужно дружить
Согласен, только брать надо с умом, не оставляя после себя загрязнённую пустыню.
Dana Anarbekova
И вот потому, что в СССР "Брать от природы всё было наша задача",
мы теперь живём среди загаженных водоёмов, лесов и воздуха.

Тогда даже слова -экология-не существовало.
Иван Иванов
Ага, на целине уже взяли.... Где в следующий раз?
да, у меня огород за полярным кругом, мурман обл, растет картошка, клубника, малина, смородина
Nikita Meretsky
А, что делать? Святым духом мы, пока, питаться не умеем, да и манна небесная, на нас, не сыплется. При быстром увеличении населения земли нужны новые перспективные сорта зерновых и плодовых культур и ждать пока они появятся сами, путём эволюции, просто нет времени. Есть ещё один вариант - большая мировая война, но этого, думаю, никто не хочет.
Ерон Абдуллаев
Видела как в Якутии выращивают картошку в теплицах. Да и виноград с арбузами в Сибири уже становится не диковинкой. Человек по природе своей завоеватель, а не был бы им, так и сидел бы с редиской и морковкой одной.
R&
Raiko) '
конечно, природа встала против нас. Сами же виноваты
Ирина Куприк
Согласна.
Николай Эннс
Я бы сказала так- '' Природа и так дала нам многое, а остальное нам надо додумывать, приспосабливаться, что и делают многие из нас. Главное не переборщить с природой.
Мы не должны ждать милости от природы. Взять её -вот наша задача. Но достигнуть этого можно лиш благодаря силе ума и знаний. И. В. Мичурин.
Елена Евсеева