Сад и огород

Подскажите могут ли какие-нибудь многолетники расти под деревьями?

Все луковичные весенники растут под старыми яблонями (муж специально для них подпорную стенку сделал) . Кроме этого, там прекрасно растут папоротники, хосты, примулы,
борец, бадан. Весеннего солнца для них вполне хватает. К краю кроны, к солнышку посадите разные виды ирисов, астильб и др.
В.
Влад[Ик] .
Лучший ответ
Из цветов ландыши и астильба, они любят тень. Под яблонями я сажала любисток и тархун.
Андрей Князев
Примула, она теневыносливая.
Artyom Yasashnov
Хосты, купена, барвинок, аквилегия, все весенние цветы (нарциссы, тюльпаны, крокусы, ветреницы, мускари, хохлатки, морозник, рябчики, подснежники...) , василистник, многие пионы, купена, зеленчук, лилия кудреватая. Из овощных - ревень отлично растет.
Колокольчики, маки, ромашки, ландыши
Сергей Копейка
смотря какие у вас деревья, например под берёзой не растут те растения которым нужно много влаги, берёза всё забирает себе и растение гибнет, под хвойниками тоже не всё растёт, потому что там кислая почва.
Dana Baiseitova
У меня растут ландыши и календула, она считается хоть и однолетним цветком, но я ее не сею, она сама распоряжается где ей расти и когда.
Очень хорошо растет под деревьями астильба, она тенелюбива, невысокая, хорошо разрастается. И у меня под деревьями растут флоксы. Они конечно невысокие, цветки помельче, зацветают позже, но тоже хорошо украшают сад.
Вот на аватаре посмотрите - как удачно персик с тигровой лилией сочетается. Могу выслать. Здесь не удачно, надо на сайте смотреть. Я из деревни. Никак сюда фото не получается.
хоста любых выдов