Сад и огород

Подскажите, как называются-эти цветы?

Спасибо за ответ и тому естественно 10 баллов за ответ.
Анt Ritch

Декоративные георгины: густомахровые соцветия с широкими прямыми, изогнутыми в одну сторону или волнистыми лепестками, язычковые цветки в центре соцветия свернуты и спирально закручены. Размер соцветий от 4 до 40 см в диаметре. Выделяют подкласс (класс) Нимфейных, соцветия которых напоминают белую водяную лилию (нимфею) :
Нимфейная форма соцветия.
Анемоновидная форма соцветия.
Полукактусовая форма соцветия.
Пионовидная форма соцветия.
Кактусовая форма соцветия.
Шаровидная форма соцветия.
Помпонная форма соцветия.

Шаровидные георгины: густомахровые соцветия диаметром от 7 до 20 см шаровидной или полушаровидной формы, широкие лепестки с округлыми кончиками, в нижней части (до половины длины) лепестки собраны в трубочку.

Помпонные георгины: такие же, как шаровидные, но более округлые и меньшего размера, цветки диаметром до 7 см. Лепесток свернут в трубочку по всей своей длине.

Полукактусовые георгины: соцветия махровые, лепестки широкие в основании свернуты меньше чем на половину длины. Переходная форма между декоративными и кактусовыми.

Кактусовые георгины: соцветия махровые с закрытой серединой, лепестки не менее чем на половину длины свернуты в трубочку. Имеются сорта с глубокорассеченными на конце лепестками. Выделяют подкласс (класс) Хризантемовидные — лепестки свернуты по всей
Ulman Muratova
Лучший ответ
Сорт этого георгина никто всё равно правильно не скажет
Цветок один, а названия у разных производителей разный
Георгины, если быть точнее - помпонные георгины
Индира Тулембаева http://www.art-pen.ru/kakie-byvayut-georginy
здесь можете почитать
Георгин помпонный.
Георгины (далия).
Matvai Kniter
Помпонный георгин. У меня есть такие, только лимонные.
100 % георгины - помпонные. Клубневые. У Гавриша такие есть.
Георгин
георгина
Помпонная форма соцветия -георгин, бывают разных расцветок и размеров, высота от 35 до 150
Алёна Зайка
шаровидные георгины
Symbat Kozybai